ПРОПАЛИ КРАСКИ РЕАЛЬНОСТИ

№833576 Пропали краски реальности
Лёша Муж., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
15.01.2015 07:11
Доброе время суток , курил год назад по ошибки спайс пробывал один раз а оказалась аж чуть ли не на жизнь .тогда изменилась вся жизнь в прямом смысли пропали якрости ощушений мир стал серым в прямом смысли не так якро чувствую день как раньше или другие события вообще тускло другие мелкие чувства пропали ещё самое что меня бесит больше всего так это появилось чувство когда я могу как-то менять например свою комнату или улицу как бы в голове вспоминая как когда то её видел и оно меняется вижу как когда-то видел или ранее не видел и самое смешное что мой мозг делает так наводит на мысль об этом и я постоянно день вижу по старым событиям или по новым .могу заставить видеть себя например ну вот типа забор выше или в комнате шкаф сдвинут трудно обьяснить .что делать воозможно ли это убрать я уже не могу так жить это такое страдания (
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Леша, последствия токсического отравления (поражения) ЦНС, вполне можно устранить, если обратиться к толковому врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту, и пройти соответствующее восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое восстановит нарушенные обменные мозговые процессы, и устранит симптоматику депрессии.
Время создания: 15 Января 2015 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леша.
Основными изменениями употребления каннабиноидов является:
1. деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить,нарушение абстрактного мышления).
2. неустойчивость настроения: зависимого бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
3. провоцирует другие психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Это значит, что через гены передается и нам. Заболевание это может сидеть внутри и мы можем так и не узнать о нем. Употребление каннабиноидов же может провоцировать начало этой болезни.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность).
Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Января 2015 12:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Именно его проявления Вы и описываете. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 15 Января 2015 13:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не буду Вас "грузить" лишней информацией, отвечу по-существу.Проблема серьёзная, так как речь идет о токсическом поражении головного мозга.Не буду врать и заигрывать с Вами, скажу честно - требуется длительная и интенсивная нейрометаболическая терапия.Даже в Москве правильно её проводят и понимают её истинный смысл, далеко не все врачи. А искать нужно не стены, а непосредственно специалиста, который сможет помочь Вам - врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 15 Января 2015 23:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Рейтинг. Ярин Сергей Владимирович
Психотерапевт. Психолог.
У вас скорее всего серьезное психотическое расстройство. Возможно оно было спровоцированно наркотиком, либо вызвано им (маловероятно развилось как отдельное заболевание). Обращайтесь на прямую к психиатру.
Время создания: 16 Января 2015 23:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима психотерапия и нейрометаболическое лечение
Время создания: 29 Декабря 2015 21:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
14.12.2018
23:14
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
23.01.2024
01:10
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 33
12.11.2015
20:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 25
10.09.2022
12:08
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 23
18.10.2016
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
01.09.2017
23:46
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 22