Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ.

№834531 Я не понимаю, что происходит.
Юлия Жен., 16 лет. Россия Арзамас.
Здравствуйте, доктор! Мне очень нужна Ваша помощь. Я понимаю, что некоторые мои проблемы можно засчитать как юношеский максимализм, но это, как мне кажется, не так. У меня довольно долгое время апатия. У меня нет друзей и это правда. Мне не с кем поговорить по душам, я храню всё в себе. В мою голову лезут мысли об самобичевании, что я неудачник и ничего не добьюсь в этой жизни.Внутри меня всё кипит, хочется плакать, кричать, но снаружи я признаков не подаю. Могу долгими часами лежать, не вставая, и думать о чём-то ином. Я часто теряюсь во времени: мне кажется, что я это вновь вижу несколько раз: одно и тоже иногда вовсе про всё забываю. У меня бывают слуховые галлюцинации.
Все люди предают, но мне бы хотелось верного друга. Увы, такого нет.

Мне всегда говорили, что я мало эмоциональна, слишком спокойная и ничего не хочу. Это так. Но внутри всё бушует, причём сильно, но я не могу это показать снаружи. Я не понимаю, что испытываю к тому или иному предмету или ситуации. Я одновременно хочу находиться где-то и одновременно хочу сбежать оттуда. Пассивна, ленива. Бываю раздражительна и вспыльчива. Много ем или вообще почти ничего. Я не понимаю, что происходит.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия, для того и приходят к специалистам-психотерапевтам, чтобы разобраться, что происходит. В переписке разобраться не получится. Поговорите с родителями о возможности сходить к психотерапевту на прием.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Нет Юля, это не юношеский максимализм. Вы описываете ситуацию, которая развивается в молодом и растущем организме - на фоне гормональной "перестройки", происходящей на этапе выхода из пубертатного периода развития. И не психиатр Вам нужен, а грамотный и компетентный специалист-психолог, с которым Вы смогли бы обсудить все эти вопросы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, Вам нужен не доктор, а хороший психолог. Найдите возможность для такой работы - и начните её. Переписка на сайтах и форумах - не самый эффективный вариант для разбора ситуации и ее изменения. Не теряйте на это время!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Поверьте, описанные Вами проблемы - не редкость для большинства юношей и девушек Вашего возраста. Идет поиск себя, гормональная буря разрывает контакт между головой и телом, Вы пытаетесь разобраться в сложных хитросплетениях мира, но не хватает достаточного опыта... Помочь понять себя, установить контакт с миром и окружающими, узнать, что для вас по-настоящему важно, а что стоит обходить стороной - можно на консультациях с психологом или психотерапевтом в реальном контакте или онлайн.
Обратитесь ко взрослому, кт Вы можете доверять и найдите возможность вместе с ним посетить данного специалиста.
Внутренние изменения постепенно приведут к переменам внешним.