ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЙ...

№834806 Подскажите что со мной...
Игорь Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Заранее благодарю за уделенное мне внимание... Примерно 4 месяца назад у меня появился страх, что я гей, но сравнительно недавно я осознал, что это далеко не так. Какие только диагнозы я не перебрал у себя: сначала был уверен, что ОКР(говорят, что от него невозможно избавиться, этого я очень боялся), потом просто отнес в разряд очередного бредового страха, и.т.п. Но вот я не могу избавиться от лезущих в голову мыслей извращенного характера, хотя чаще и чаще осознаю их идиотизм. Просто я думал, что когда пройдет страх другой ориентации, все наладится, а теперь появились (хотя они и были, просто тогда я думал, что все из-за того, что я гей) эти мысли, которые мне иногда смешны, а иногда очень изматывают. И главный мой страх, что это никогда не пройдет, и нормальная жизнь закончена.
Чтобы вы понимали о чем я говорю, вот пример...Смотрю
фильм, а там эротическая сцена, и мне кажется, что я вместо девушки....(аж писать такое противно)...Или вот ещё: например, в сети вижу полуголого мужчину(сейчас такие фотографии на каждом сайте), и мне очень не по себе....И когда я справляюсь и доказываю себе, что это мои страхи (так на самом деле и есть) , у меня появляется страх, что хоть и сейчас я справился, этот страх потом появится снова и эти мысли вернуться.....т.е. мой главный страх можно сформулировать следующим образом: я боюсь, что эти мысли придут в будущем, во время встречи с друзьями, с родителями...А я очень хочу жить как раньше,
а раньше я и горя не знал...
Простите за сумбурность.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Игорь.Геем можно только родиться, стать им от просмотра порно-роликов в интернете, и против своей воли - нельзя. Можете не переживать и жить спокойно. Эта щекотливая тема, достаточно часта, особенно среди молодых людей вашего возраста, которые еще не начали жить активной половой жизнью, и сравнительно недавно вышли из пубертатного возраста, испытав на себе - большую гормональную "перестройку" ...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не пытайтесь решать такие вопросы по статьям в интернете и на форумах! Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Все понятно, ничего сумбурного нет. Очень похоже на навязчивый страх, стать геем, или вести себя как гей, или непроконтроллировать себя... Это из разряда невротических расстройств. Чем больше сопротивляетесь этим мыслям, чем они противнее для вас тем ярче и чаще будут приходить, на подобие хульных мыслей у глубоко верующих людей. Вам нужна психотерапия. Она должна избавить от этого.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Скорее всего, Вы относитесь к тревожному типу личности. Отсюда все эти сомнения и неуверенность. Поработайте в этом направление с психологом или психотерапевтом.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.