ЦИПРАЛЕКС

№836643 Ципралекс
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте я ПНД на консультативном учете. У меня сильная социофобия,тревожность,депрессия,ОКР.Мне выписали Ципралекс сразу 20мг,клонозепам по половинке с утра и хлоропротексен 15мг. вечером.До врачей дозвониться не могу.На Ципралексе 8 дней очень сильная тревожность,депресия,скажите пью его мало,это пройдет?Можно ли пить больше Клонозепама 3 раза в день по пол табл. в течении 2х недель?Хороший ли это препаратЦипралекс?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга, давно Вас не было на сайте (Ваш вопрос про бланки рецептов строгой отчетности - я очень хорошо помню) ...Препараты нареканий не вызывают, особенно тогда, когда они назначены квалифицированно и оправдано. Но судить об этом, может только тот очный лечащий врач, который их Вам и назначил. Поскольку мы, консультанты в интернете, не имеем всей информации, относительно вашего нынешнего состояния.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Отвечаю последовательно. 1. Это, скорее всего, не пройдет, потому что перечисленные Вами синдромы лечатся прежде всего посредством индивидуальной психотерапии, но, возможно, общий уровень тревоги снизится. 2. Этот вопрос можно решить только на очном приеме у врача психиатра или психотерапевта, пока не дозвонитесь и не попадете на прием - никаких речи об изменении назначений быть не может. 3. "Всё яд и всё лекарство". Если препарат разрешен к применению на территории РФ - значит для кого-то он хорош. Насколько он эффективен конкретно в Вашем случае - опять же может определить только лечащий врач. В любом случае социофобия, депрессия и ОКР не исчезнут благодаря таблетке, только если отступят на время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ципралекс, действительно может в первые дни усиливать тревогу. Для предотвращения этого доза повышается постепенно и чаще под терапией прикрытия (как правило, транквилизаторы) на несколько недель.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Данная симптоматика связана с началом приема препаратов. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение.