СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

№838301 Срочно нужна помощь
Анна Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте ! Обращаюсь за помощью к вам,потому что уже не знаю что думать и как правильно принять решение..Я живу с мужчиной пол года,собираемся узаконить отношения,но думаю рано,люблю его,но он как психологический тиран,разница в возрасте у нас 13 лет,постоянно все не так,и не то,критику не воспринимает категорически а меня по любому поводу критикует,я конечно прислушиваюсь,но если его во мне много чего не устраивает,чего томить,стали часто ругаться,я домохозяйка,и думаю чем то заняться чтоб как то от него отвлечься,но стоит ли на него тратить всю свою сознательную жизнь при таком раскладе+еще и закодирован от алкоголя..я не ищу в нем минусы,но думаю жить так и жертвовать собой не стоит..подскажите как быть пока еще можно что то исправить и не рушить жизнь ни мне ни ему..Конечно у меня самой тоже есть характер и не ангельский совсем,но мне кажется в семье должно царить понимание и какая то своя частичка счастья..
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Жизнь ваша Анна, и как Вы ею распорядитесь - одному Богу известно. Но начинать строить отношение с мужчиной, который видит в Вас только объект для своего самоутверждения, по крайней мере - опрометчивое решение, и скорее всего, Вы будете винить себя за это решение в будущем ...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! С учетом того, о чем Вы написали, наверное, спешить с узакониванием отношений - не стоит. Посмотрите ещё и примите окончательное решение - стоит ли Вам связывать свою жизнь с таким человеком!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Учитывая разницу в возрасте и поведение жениха, можно предположить, что мужчина самоутверждается за Ваш счет.
Стоит 7 раз подумать, прежде чем решиться на окончательное сближение.
Вы всегда можете взять тайм аут и еще раз присмотреться к мужчине.