ДИАГНОЗ F 07.9

№841600 диагноз F 07.9
Алиса Жен., 19 лет. Россия Ангарск
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
20.02.2015 14:19
Доброго времени суток, пожалуйста подскажите что же делать!?
У моего парня стоит диагноз F 07,9, поставили такой диагноз на ПМПК, из за плохой успеваемости (мой молодой человек из детского дома, сирота)естественно когда ставили диагноз о его судьбе не кто особо не переживал, сейчас мы не можем снять диагноз потому что у врачей наплевательское отношение, он лежал в стационаре, проходил только тесты психолога, но результаты тестов даже в расчет не взяли, их даже не смотрели!!!!!!!!Не о каких исследованиях и речи даже не было!!!!ПОМОГИТЕ как и где нам оспорить диагноз!!!!Это абсолютно здоровый, с устойчивой психикой человек!!!добрый, душевный и очень умный!!не каких травм головы вообще не было!!!Нам необходимо снять диагноз чтоб была возможность пойти в армию, остаться там служить!!!Этот диагноз ставит крест на дальнейшей судьбе этого человека!!!Но врачам все равно, они твердят обратное опираясь на запись о диагнозе в старой детской карте!!!
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Telegram или Макс. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
F07.9 - Органическое расстройство личности и поведения, обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга, неуточненное. Поскольку это диагноз из 5-го психиатрического блока МКБ 10 Пересмотра, то к неврологии - он не имеет отношения. Вопрос о пересмотре диагноза, актуален только в рамках очного и стационарного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей, краевого/областного ПНД.
Время создания: 20 Февраля 2015 19:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса! С какой целью Ваш молодой человек находился в стационаре? Когда и с каким диагнозом?
Время создания: 20 Февраля 2015 19:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого нужно будет пройти госпитализацию в течение 2-3 недель.
Время создания: 24 Февраля 2015 00:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 26.04.2018 21:49
на кого пойти учится с диагнозом f 07.9
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
06.11.2007
00:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 793
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
17.10.2007
08:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
15.11.2007
12:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 791
29.10.2007
07:30
Елена Сергеевна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 791
19.08.2025
19:06
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 364
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
24.02.2026
11:52
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 220
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126