ГАЛОПЕРИДОЛ

№846661 Галоперидол
Елена Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уже год стоит диагноз невроз и панические атаки, бывают истерические припадки, 5 месяцев назад лежала в отделение неврозов и депрессий.... Первые 2 недели лежала принимала препараты все было хорошо, потом после приема галоперидола циклодона и т.д случилась галлюцинация
Врачи тут же сказали что препарат не может вызвать галлюцинацию
И что мне нужно в психиатрическое отделение что у меня психоз
Я выписалась прошло время
Опять начались приступы паники, и я начала вспоминать то что мне говорили пол психоз и боюсь галлюцинаций...у врача психиатора была сказал что просто невроз
Подскажите пожалуйста может ли препарат этот давать галлюцинацию или что мне стоит сделать чтобы убедиться что у меня проблемы не с психикой а просто нервы????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!Неврозы не лечатся Галоперидолом. Для того, чтобы разобраться в происходящем с вами - Вам нужно обсудить своё состояние со специалистом: врачом-психотерапевтом. Если у Вас есть сомнения в Вашем предыдущем враче - обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, иногда галоперидол дает извращенную реакцию в виде галлюцинаций. Только вот при неврозах его не выписывают. Уточните диагноз у своего лечащего врача.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. Убедиться можно только одним всем известным способом - прийти на прием к врачу психиатру или психотерапевту и пройти диагностику. Больше никак. Галлюцинация - это всего лишь одно слово, симптом, который может быть проявлением самых разных заболеваний, как психических, так и физических. Галоперидол на пустом месте, без определенной психологической почвы галлюцинаций не вызывает, да и они ли это были, что Вы называете галлюцинациями? В общем к врачу Вам надо для прояснения ситуации и только в очном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Как это странно не прозвучит, но диагнозов "невроз" и "панические атаки" - не существует в современном классификаторе болезней. Чтобы вести конструктивный разговор, обсуждая терапевтическую тактику, уточните пожалуйста сам диагноз, как он звучит правильно, или хотя бы его шифр согласно МКБ 10.Судя по тому, что вам назначен этот препарат, речь идет не о невротическом (пограничном) состоянии, а об обострившемся - психотическом расстройстве.