СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№848333 Совместимость препаратов
Вероника Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста Эглонил с беллатаминалом совместимы?И можно ли беллотаминал пить три месяца?Врач назначила,а в инструкции написанно не больше 4 недель принемать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, вероника! Нет три месяца Беллатаминал принимать нельзя из-за опасности формирования зависимости к одному из его компонентов - фенобарбиталу. Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы, но продолжительный прием беллатаминала (более 2-3 недель в минимальной дозировке) - категорически противопоказан.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Да, препараты совместимы. Беллатаминал принимают не более 2-х недель, в исключительных случаях - дольше, т.к. он вызывает привыкание.
Что именно Вы лечите данными препаратами?