Я НЕ ЗНАЮ, УЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

№851270 Я не знаю, уже что делать!
Рита Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, в 7 лет я упала и получила сотрясения. Но врачи не сразу увидели, что у меня сотрясение.Потом через пол года сказали что у меня была серьезная травма. После этого через год у меня начались нервные тики. А позже мне не хватало воздуха, комок в горле, тики и больницы. Я лечилась но лучше не становилось. И так с этой проблемой жила, постоянно пила таблетки. А в 15 лет, мне стало до того плохо, что спала на улице и ничего почти не ела. После этого невролог, отправила к психоневропотологу,там я снова сделала все обследование, приписали психотропные. Но я знала что это не поможет, а только ухудшит состояние. Через 2 года я поменяла врача, потому что таблетки не помогали, хотя я их пила. Я обратилась к новому специалисту, на тот момент у меня все болело, от головы до пяток. Сердце болело, не хватало воздуха, ужасные тики, тревога и страхи. Мне заново назначили лечение, и 2 года я почти жила нормально, только если сильно нервничала то тогда плохо становилось. Но в 19 и это лечение не очень хорошо действовала. И снова новое лечение. Потом у меня был сильный стресс. Ипосле этого мне хуже стало.Сейчас мне 21, а тревога, тики,страхи,не хватка воздуха, боли остались. Сейчас пью лекарства но они не очень помогают. Потом у меня был сильный стресс.МНЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ «ВСД» «ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ТИК» «ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ». ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ВРАЧИ СО МНОЙ ТАК ПОСТУПАЮТ, ПОЧЕМУ СТАВЯТ ОПЫТЫ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Врачи бывают разные, Рита. Почему бы не поискать Вам такого, который смог бы помочь. Это должен тот быть специалист, для которого главным в лечении неврозов является психотерапия. При этом не забывайте, что в лечении тиков обязательно должен присутствовать клинический гипноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Ростове-на-Дону - есть грамотные и высококвалифицированные врачи психотерапевты-психиатры, вполне способные оказать Вам грамотную и эффективную помощь. Если необходима рекомендация, обращайтесь через личную почту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рита! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. chervital@yandex.ru - одна из разновидностей невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с таким специалистом. Если не найдете психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рита.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Рита. Очень хорошо понимаю твое состояние. Могу проконсультировать по скайпу бесплатно.