АПАТИЯ И МРТ

№858917 Апатия и МРТ
Катя Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте. Диагноз 60.1 Негативная симптоматика - апатия и абулия.Уже год. Назначили МРТ, всё в норме, кроме боковых желудочков мозга. Они увеличены, насколько - не написано, может на снимке видно.В заключении ничего про гидроцефалию не сказано. К врачу не ходила, он до июля в отпуске. Вопрос:
Может ли расширение желудочков иметь отношение к моему самочувствию, к негативной симптоматике, к депрессиям?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Не не может. Как давно Вы были у психиатра на приёме? Получаете ли Вы какое-либо лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз стоящий за психиатрическим шифром F60.1 - шизоидное расстройство личности. При чем тут вообще расширение желудочков?
Ни какого отношения к вашей симптоматике оно не имеет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Нет, эти вещи не связны. Если Ваш врач в отпуске, то его должен заменять другой врач. Вот к нему и обращайтесь.