АПАТИЯ

№672374 апатия
Равиль Муж., 28 лет. россия оренбург
Зарегистрированный пользователь
28.02.2013 23:28
здравствуйте всем кто читает это сообщение...очень прощу вашей помощи...у меня проблема я постоянно ловлю себя на мысле что могу убить кого то просто так не за что...именно ножом...я почитал это называется навязчивые мысли..и они сильнее меня..потому что я ни о чем думать не могу больше...что это?я сошел с ума? поймал я себя на этой мысле на выходных когда был один..и мне стало жутко страшно...хотел бежать ..только не зная куда..и это еще больше пугало..уже не знаю о чем думать..может кто то порчу наложил? в инете много читать начал про это...и накручивать себя начал что я шизофреник..так как я с людьми уже перестаю общаться меня ни кто не узнает..всё это эти мысли...подскажите как мне быть..очень прошу..я потерял своё я!и настроения совсем нет..апатия какая та...очень тяжело бороться...есть плохие мысли о своей жизни...(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Равиль!Да, судя по всему, Вы правы, и впору задуматься над необходимостью очного посещения консультации врача-психотерапевта, для решения проблемы навязчивых мыслей.Но, даже если речь и идет о навязчивостях, то это не смертельно, и сегодня - вполне решаемая проблема. На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства: лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты). Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия - обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2 или 3 раза в неделю. Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.
Время создания: 01 Марта 2013 07:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прекратите выставлять себе диагнозы посредством чтения материалов в интернете! Все подобные вопросы нужно решать только в кабинете врача. В вашем случае - врача-психотерапевта. Специалист разберется в сути проблемы и даст все необходимые рекомендации. Чем раньше Вы начнете такого рода работу, тем лучше будут ее результаты!
Время создания: 01 Марта 2013 10:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Рейтинг. Ярин Сергей Владимирович
Психотерапевт. Психолог.
Здравствуйте! Согласен с мнением психотерапевтов. Вы не можете себе поставить правильный диагноз. Вам необходимо сходить на консультацию к психиатру или психотерапевту. По мед.полюсу она будет бесплатной. Не затягивайте, т.к. болезнь может усилиться.
Время создания: 01 Марта 2013 11:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Равиль, Здравствуйте. Невроз навязчивых состояний лечит психотерапевт (не психиатр) . Найдите грамотного специалиста и лечитесь. (можно анонимно)
Время создания: 01 Марта 2013 13:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к хорошему врачу психиатру-психотерапевту и проходить комплексную терапию.Это лечится.
Время создания: 01 Марта 2013 14:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.10.2022
08:35
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 19
06.02.2021
11:20
Елена Р :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
16.03.2012
10:26
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
18.11.2019
14:36
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
11.06.2015
11:56
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
23.11.2013
14:08
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 3
29.09.2016
17:46
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
14.02.2015
09:10
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
02.12.2018
16:45
Цезарь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
23.01.2013
12:07
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7