ПОСТОЯННО АПАТИЯ, ЧУВСТВО ПОДАВЛЕННОСТИ!ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!

№659061 постоянно апатия, чувство подавленности!панические атаки!
оля Жен., 29 лет. Омск
добрый день! скажите как бороться с панической атакой на прием лекарств? началось все после капсул для похудения,были сильные побочки,пульс высокий,давления и чувство что теряю сознания! потом все проходила! и всей пачки выпила только 3 капсулы!но последствия стали очень тяжелые! почти всегда стала апатия,нервозность, днем хочу спать вечером не могу уснуть,стали страшные сны сниться! уже устала от головокружения. прошла все анализы на сахар,гемоглобин,проверила сердце,мрт мозга сделала ,гормоны сдала все хорошо! может это послеродовая депрессия? сижу дома с двумя детьми ни куда почти не хожу!купила себе всяхих успокоительных и боюсь пить....даже когда болит голова выпиваю нурофен и начинается паническая атака. устала уже хочу полноценной жизни и воспитывать своих детей! на улицу тоже боюсь ходить постоянно страх,что начнется паника, мучает еще головокружения!помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оля!
Идите на прием к психотерапевту. Выбросьте "всякие успокоительные" в мусорку и идите на прием к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!Целиком и полностью разделяю рекомендации уважаемого Кирилла Ивановича. Эти невротические реакции, о которых Вы говорите, скорее всего, имеют чисто невротическую природу. Хотя, это может быть и последствием реакции на сибутрамин, который входит в состав таблеток для похудения. В любом случае, восстановиться Вы сможете только в одном случае, если в терапии - будет задействована грамотная психотерапевтическая программа.