ЧТО СО МНОЙ? МНЕ НАВЕРНОЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ?

№860693 Что со мной? Мне наверное уже ничего не поможет?
Юрий Муж., 25 лет. Россия Туапсе
Зарегистрированный пользователь
24.06.2015 17:53
Здравствуйте уважаемые доктора!

Со мной происходят очень странные вещи и больше всего я боюсь, что это уже не поправимо. Даже сейчас пишу Вам это, а уже боюсь результата....Меня иногда пугают вопросы, наверное которые нормальные люди не задают сами себе. Иногда появляется жуткий страх самого себя. Как будто задаюсь вопросом: «А почему я - это я?» и не находя ответа как-будто страшно от этого становится, т.е. страшно быть собой, находиться в собственном теле. «Почему я вижу все от первого лица?» «Кто я?» «Зачем я существую» - вот такие вопросы. Ощущение - просто жесть! Хочется как-будто выбежать из самого себя, от своего сознания. Единственное спасение - это сон, во сне мозг в отключке и отдыхает, а так эта фигня с утра до вечера, особенно если начинаешь концентрироваться на ней - так вообще вешалка. Что это? Такое не каждый день, но иногда находит....страдал ПА когда-то и были фобии, даже наверное есть и сейчас....в чем причины? Иногда начинаю думать вот мы весим где-то в космосе, в этой неизвестной бездне...а что стоит за этим всем? Почему мир такой? Если есть Бог, то кто создал его? ...Зачем она нас создал....или там например почему во мне есть органы? Откуда во мне сознание?? Как я управляю своим телом?!...и все в этом роде....На столько ухожу в себя, что просто не понимаю чему верить, что иснтина...а главное кто я есть?

Я боюсь что у меня шизофрения или еще что похуже.....

Наркотики никогда не употреблял, выпивал раньше много, но уже лет 7 не пью. Постоянно веселый вообще я человек, люблю шутить, душа компании....Изобретатель, очень люблю постоянно придумывать что-то...На работе специалист в электронике, музыку пишу....Правда последний год живу в чужом городе с женой. У нас тут никого нет и как бы город маленький, дом работа и все....(уехать не можем, потому что пригласили на работу) Сам железнодорожник. Когда занимаюсь чем то, то все нормально, но когда начинаю зацикливаться, уходить куда глубоко в себя, в пространство....начинает дико становиться страшно!!! Недавно задумал об этом на столько, что какое-то состояние было - что вот вот умру, из тела как будто выхожу...С 7 лет боюсь смерти...иногда как вспомню об этом, так аж вообще дурно...(раньше я не знал что это ПА) ..иногда кажется весь мир банальным, все какие то злые, живут а никогда не задаются вопросом об этом...Еще страшно бывает от того,когда думаю: Как я раньше жил и не думал об этом всем? и тогда не понимаю....Скажите пожалуйста, это возрастное, это нормально?? В последнее время мало сплю, и живу в горной местности, когда давно был дереализация и ПА. Ем нормально, сон крепкий кошмары не мучают....Страдаю фобией - не могу ездить куда -либо за город...не понимаю как я раньше то ездил и фиг знает куда...Всегда интересовался космосом, науками и медициной...а теперь Боюсь космоса, неизвестности этой всей....редко бывает боюсь ночи, пуль подскочет поколбасит минут 5-10 и отпустит. Стараюсь брать себя в Руки) Справедливый сам по себе, руки не из Жопы, котика с улицы подобрал....год уже со мной живет, есть цели, есть много хобии,верен жене...хотя на других смотрю, но чисто из-за того что красиво там одеты, фигурка..Иногда долго такое не беспокоит, иногда пофиг...я есть я и ладно...но иногда, хоть стой хоть падай!...но это мешает жить...помогите, пожалуйста!

P.S.> Прошу прощения за мой жаргон.

Заранее спасибо., с Уважением ЮРИЙ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Вы не рассматриваете вариант обращения за помощью к специалисту? В Вашем состоянии нет ничего критичного? Тревожность, мнительность, особенности личности... Если хотите во всём этом разобраться и изменить себя - начинайте работу со специалистом: врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста ориентируйте на то, чтобы среди методов лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО была ПСИХОТЕРАПИЯ, а не только препараты. Обращение к частнопрактикующему специалисту или работа с психотерапевтом по Скайпу - сохранят Вашу анонимность и не будут иметь социальных последствий.
Время создания: 25 Июня 2015 08:47
Оценок: 7
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий.
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз - это нервно-психическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами, связанными с нарушением особо значимых жизненных отношений человека.
Очень часто, при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 25 Июня 2015 09:18
Оценок: 11
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Вы переживаете  духовный   кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Время создания: 25 Июня 2015 20:53
Оценок: 7
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий. Вы считаете, что человек может считаться больным, только из-за того, что задаёт сам себе вопросы ? Вы не правы!
Сможете перечислить свои жалобы?
Время создания: 26 Июня 2015 02:07
Оценок: 5
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юрий. Я советую обратиться к врачу психотерапевту, который поможет Вам разобраться и помочь выйти из этого состояния. Бесплатную консультацию можете получить по скайпу.
Время создания: 26 Июня 2015 10:46
Оценок: 5
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 34 лет, Гуково, Россия) | 27.06.2015 11:11
Здравствуйте! Спасибо Всем огромное за ОТВЕТЫ! на века Вам успехов! Немного спокойнее стало....около года назад проходил различные тесты у психиатора в г.Воронеже. Часа 4-5 сидел, в итоге сделали заключение что у меня сильная депрессия и еще там что-то, но не шизофрения. А жалобы у меня как бы я себя нормально чувствую, работаю, живу по тихоньку....правда мне иногда кажется что мир с ума сошел, жестокие, пафосные...все ценят не за душу человека и поступки, а за то у кого какая машина, у кого круче телефон например...Я живу у моря и тут вообще как бы люди другого склада так скажем, одеваются вульгарно, даже бабули!!! ну которым явно за 60 лет, а они носят прозрачные почти сарафаны или платья и еще ярко красятся! Это шокирует... Жалобы в основном такие, что я зацкливаюсь постоянно на своих поступках...Скажем возникает мысль...как бы так сказать...допустим я мою например посуду...(грубый конечно пример, но пойдет) и там слушаю музыку, и тут начинаю зацикливаться например а почему она мне нравиться? (Не, я понимаю, гармоника нот, хорошое чувство ритма) поэтому...а вот иногда я пытаюсь контролировать наше бессознательное чтоли...закливаюсь на своих поступках...и как бы начинаю вдумываться в это....и воспринимаю себя слегка скажем автоматом каким то что-ли....когда об этом не думаю...вроде как-то всего это и нет, сижу в кафе, там общаюсь..а потом как начинаю зацикливаться будто задаю вопросы почему я это делаю? почему мне нравится то а не это? (и ключевая фраза может это нравиться только мозгу а не мне) Понимаю, что бред сейчас пишу...но когда внимание на этом концентрирую - то не очень весело....иногда кажется что вот как будто я это и не я вовсе был....фотки смотрю, да не я, хотя может из-за того что эмоционально никак частицек скажем так не осталось....а может все от того, что у меня нет тут друзей. Всем своим друзьям я нужен был когда у меня были деньги и бесплатные пропуска в клубы....поэтому может и думаю о себе не как о человеке...науке ведь неизвестно что есть наше сознание...Поэтому и начинаю думать о том, что детсво кончиловсь...когда я жил и радовался, а не сидел и загонялся....родители стареют, тоже думаю об этом...и что вообще наш мир не такой как мы все думаем....что мы все живем по каким то моралям, например когда нас в школе учат что на ноль делить нельзя! А мне всегда было интересное вот почему нельзя? кто сказал? Оказывается можно! Ну получим мы бесконечность, ну и что? Вопрос в другом - что это бесконечность?! Как то так....Планы на жизни есть, хочу сделать своими руками в доме то, что не купишь в магазине, например вот я сделал часы, которые не купишь, бассеин там в доме...чтоб ко мне всегда было приятно прийти, уют был, камин был....но вот эти все конфликты в голове...мешают порой и становится грустно. Наша реальность ведь тоже своего рода «матрица»...мы ведь тоже не знаем, и не знали что например время - это тоже вещество а не только единица измерения...так же как и древние люди думали земля плоская....Вот поэтому я вижу все как бы не так как другие....если другим скажем так все равно кто и что они..живут как амебы, пожрать, поспать, погулять, на бухаться и накуриться и все....все интересы, то мне всегда было все интересно в этом мире...поэтому меня и пугает, что Я и мое сознание - это всего лишь автомат, который выполняет свою функцию на земле, хотя с другой стороны компьютер - тоже автомат, но каким бы он не был - он никогда не почувствует, не поймет что такое любовь и прочее....вот такие рассуждения, от которых порой и страшно и интересно. Вот поэтому и думаю, нормальный я или нет.
   
Юрий | (Муж., 34 лет, Гуково, Россия) | 27.06.2015 11:24
Забыл написать, кстати, что после того случая в Воронеже, когда я обращался к специалистом (меня туда сестра моя направила, она сама невролог, и сказал что это тетя самая сильная врач-психиатр)когда я ей гворил о своих вопросах - она говорит - просто не думай об этом и все, чтоб тебя это не пугало...но выже и сами знаете - запретный плод - сладок) И забыл написать, но иногда меня еще и пугает мое строение. Что я там состою из клеток там, каких-то органов, кучу днк и прочего - вот что пугает правда. Принять себя какой есть - успокаивает, но вот из-за таких момент и начинаю думать что я робот - что я - это всего лишь деятельность моего мозга...клетки таки меня делают...хотя кто его знает. (и тем самым успокаиваю себя)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76