МОЖЕТ ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ СЛАБОУМИЕ

№869273 Может шизофрения или слабоумие
Тимур Муж., 18 лет. Россия Буздяк
Здравствуйте у меня такая проблема:
Мне 18 лет началось все это по тихоньку как я понимаю лет с 14 как я поступил в кадет.корпус(пошел туда сам был не против военки и тд),но тут все обламалось мало по малу были какие то потерянные состояния психозы неврозы мне казалось это адом это даже трудно описать как будто ты сошел с сума,в итоге 11 класс в декабре очислился затем не смог сдать егэ сдал только базу и русский( на атестат).Трудно понимать даже элементарные вещи что-то анализировать запоминать «не врубаюсь» это касается не только учебы мне абсолютно ничего не хочется не с кем почти не общаюсь хожу только сдавать на права и то не ходил бы,такое ощущение как будто ты сошел с сума , как будто дурачок какой то и тд(продолжать можно долго.Ходил к психиатору сделал КТ мозга (хочу в ближайшем времени сделать МРТ)по КТ все норм психиатр назначил Эсциталопрапам мексидол,на вопрос если у меня что-то психическое он сказал нет скорее что-то невратическое.Пожалуйста помогите мне 18 лет жить хочется как нормальные люди быть НОРМАЛЬНЫМ я не знаю что мне делать..Заранее спасибо.
.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тимур.
Уточните пожалуйста, как звучит (или пишется) диагноз, который выставлен Вам очным лечащим врачом-психотерапевтом. "Скорее что то невротическое" - это не диагноз, а предположение. Лечение по предположению не назначается, во всяком случае адекватными врачами ...
Чтобы было назначено конкретное лечение, нужно чтобы предварительно был выставлен квалифицированный и подтвержденный клиническим обследованием диагноз!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Сейчас я могу пока предположить, это похоже на перекос в прохождении пубертатного периода. Проблема решаема, но нужно очно обратиться к толковому врачу-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Тимур! Согласна с Вашим врачом. У Вас скорее невротическое, чем психотическое, а точнее - астенический синдром. Пропейте успокаивающие и ноотропы и жизнь станет интереснее!