ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ЧАСТНОГО ПСИХИАТРА

№869393 Посоветуйте хорошего частного психиатра
Василий Муж., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте.
Мой отец, 80 лет, спокойный, общительный, только жалуется, что его сосед открывает отмычкой дверь и отравляет его еду. Я уверен - это вздор. В районный ПНД я идти не хочу, так как опасаюсь грубого обращения и госпитализации в целях отъема недвижимости.
Могли ли бы Вы посоветовать хорошего частного психиатра, не имеющего полномочий насильно госпитализировать, но имеющего - писать заключения о состоянии душевного здоровья и назначать лекарства. Может ли он выслать в местный ПНД какую-то справку о моем психическом состоянии на момент визита к нему, чтобы исключить получение ими информации личного характера, только сведения о душевном здоровье и, возможно, назначенном лечении, так как я давно не проходил осмотра в местном ПНД. А если для осмотра нужен анамнез, то есть сведения из карты диспансерного наблюдения, может ли он запрос сделать? А также посоветует, как помочь отцу.
Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Да, это старческая  деменция. Занимается этим состоянием врач психиатр-геронтолог. Восстановить память, внимание и интеллект будет нельзя, но предотвратить регресс, убрать галлюцинации, бредовую симптоматику и смягчить поведение возможно.
Нужна консультация врача-психиатра и невролога. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Психически больные хорошо защищены законом, Если Вы все же опасаетесь за недвижимость отца, то можно оформить недееспособность и опекунство. Тогда все важные вопросы Вы сможете решать за него.
Если Вы имеете психическое заболевание - это может послужить отказом для оформления опекунства. Но все зависит от Вашего диагноза. Справку о Вашем психическом состоянии можете получить только Вы или по запросу Суда.
Более подробно о старческих изменениях психики можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий!
Частнопрактикующий специалист, либо психиатр частного медицинского центра - никуда ничего не отсылает и никаких сведений никуда не передаёт. Такого специалиста Вы можете найти по информации в интернете. Что касается Вашего отца, то и его должен осмотреть врач-психиатр. К сожалению, в пожилом возрасте нарушения психики не редкость.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Гугл вам в помощь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Василий! Видите ли, психиатрия настолько закрытая область медицины, что вряд ли Вы найдете частнопрактикующего психиатра с такими полномочиями. Но Вы вполне можете решить обе проблемы одновременно, обратившись к своему участковому психиатру. То, что происходит с Вашим отцом, требует амбулаторного лечения,а не стационарного и все психиатры об этом знают. Кроме того, без Вашего согласия и согласия Вашего отца госпитализировать могут только по суду. И какой смысл Вашему психиатру так заморачиваться? А если Вы покакой -то причине все равно боитесь нарушений закона, возмите с собой адвоката. А если Вы сами долго не обращались к врачу - значит у Вас не было жалоб. И Вы врачу ничего не должны.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите частную клинику с наличием в лицензии следующей фразы - Проведение медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз по психиатрическому освидетельствованию, судебно-психиатрической экспертизе.
Заключение других частных специалистов не будет иметь никакой официальной юридической силы.
В Воронеже я не знаю таких частных клиник. Ближайшая частная психиатрическая клиника к Вам с наличием такой лицензии есть в Москве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Проблема вполне решаемая, и никуда ехать далеко не нужно. Обратитесь в вашем городе в независимую организацию - судебно-психиатрическая экспертиза "На Кольцовской". Адрес: Воронеж, ул. Кольцовская, 1. Телефон: +7 (4732) 53-07-50.