КАК И ГДЕ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ДИАГНОЗ БАР? НУЖНО ЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ?

№869489 Как и где перепроверить диагноз БАР? нужно ли пить таблетки?
Наталья Жен., 42 лет. Москва
Большое всем спасибо за ответ на мой вопрос о том, кто мне нужен: психиатр или психотерапевт. Вы меня сильно успокоили, но я не написала, почему был такой вопрос и зачем я обследование делала.
В 2014 году я сама пошла к местному неврологу с жалобами на то, что от меня отказывается 2 инструктор по вождению авто, что работать 8 часов в день я не могу, устаю, в облаках летаю. Она меня направила в клинику неврозов им Соловьева в Москве. там тут же поставили биполярное расстройство и профессор его подтвердила, я пропила 3 месяца оланзапин, проспала. Никакие мысли в кучу у меня не собрались, никакой внутренний контролер не появился, который бы заставил меня работать полноценно. Никакой терапии они не назначили, после таблеток. Наняла я 3 инструктора по вождению, она тоже увидела у меня перенос ответственности за рулем, и после нее я и наняла нейропсихолога. Но, нейропсихолог сама показала это заключение своему психотерапевту и та, перед терапией посоветовала мне тоже пропить таблетки пол года, какие не знаю, дозвониться до нее не могу... и только после этого уже терапия и упражнения. Теперь у меня вопросов больше появилось:
1 нужно ли при том заключении, что вы читали в предыдущем письме пить таблетки или сразу можно терапию и упражнения?
2 Этот Бар, что с этим делать? я сама согласна, что небольшое расстройство мышления у меня есть, скачкообразность идей, многозадачность, память в динамике ригидна.
3 как то так забыть про этот бар я не могу, где перепроверить этот диагноз? С уважением, Наталья
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Данное расстройство требует постоянного приеме лекарств, регулярного осмотра врача-психиатра. Но и психотерапия не помешает.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как проявляется в повседневности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Наташа, не теряйте время. Ищите грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта. Такие специалисты, в вашем городе есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Москве достаточно много высококвалифицированных специалистов. Найдите возможность показаться другому врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, советую обратиться к другому специалисту и если он тоже поставит этот диагноз, лечится!