СОМНЕВАЮСЬ В НАЗНАЧЕНИИ ВРАЧА

№8702 Сомневаюсь в назначении врача
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. 20-летний брат 1,5 года не выходит из дома, сидит за компьютером, почти ни с кем не общается, тяжело идет на контакт. Все уговоры со стороны родственников учиться, работать или хотя бы просто общаться с кем-нибудь и выходить на прогулки, бесполезны. Все предложения по лечению: лечь на обследование, понаблюдаться у доктора — воспринимает в штыки, а насильно класть не хотим. Обратились к частному доктору, он предложил такой вариант: добавлять ему в пищу капли "Галоперидол" по 3 капли 2 раза в день с постепенным увеличением дозы до 8 капель, но так, чтобы он не знал. Через некоторое время доктор приедет на дом и постарается с ним переговорить и понять, что с ним происходит. Почитав инструкцию к "Галоперидолу" мне стало страшно. Насколько безопасен прием этого препарата в вышеуказанных дозах и может ли он навредить? Можно ли его вообще принимать не зная диагноза? И что бы Вы посоветовали в данном случае?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Екатерина
Возможно Вы недорасказали какой-то информации о состоянии брата, возможно доктору Вы рассказали больше, поэтому он и решил назначить его.
Но, по большому счету, это серьезный психиатрический препарат, который назначается врачем после очного осмотра пациента.
Я бы не советовал спешить с приемом препарата до тех пор, пока врач не осмотрит Вашего брата очно.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Любое лекарство имеет побочные эффекты и основные эффекты. Если польза от основных сильнее, чем вред от побочных, то стоит их принимать. А вообще,все это стоит обсудить с лечащим врачом очно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Долго я думал над Вашей проблемой и вот к чему пришёл. Можно попытаться изменить человека, используя гомеопатические лекарства, а именно, Калькарею карбонику. Побочных эффектов лекарство не имеет. В Москве можете его купить в любой гомеопатической аптеке. Давайте ему по утрам, как витамины, они сладкие. Первую неделю Калькарею карбонику 12 – по 7 гранул за 1 раз, но ни запивать ни заедать не давайте, лучше их брать под язык. Если не будет перемен, то со второй недели, начните давать Калькарею карбонику 30, затем 50, 200 ( и до 1000, но под присмотром врача). Когда в поведении появятся перемены, то прекратите давать этот препарат, то есть давать до улучшения.