ПОМОГИТЕ

№879285 Помогите
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Мне 30 лет 3 месяца находилась в стрессе это время (3месяца) ждала подтверждения или отрицания диагноза рак. К счастью все обошлось, но стресс дал о себе знать. У меня сейчас тревожно депрессивное состояние или синдром. Лежу сейчас в психонерологическом диспансере. Получала ципралекс до сегодняшнего дня это 18 дней и атаракс. Вроде показалось лучше выписалась домой отменили атаракс и дома стало опять плохо опять тревога. Вернулась в стационар и вот они не знают чем меня лечить пытаются отменить ципралекс и прописать Вальдоксан. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста слёзно вас умоляю. Никаких хронических заболеваний нет. Есть маленький ребёнок. Жить хочу... Помогите я в отчаянии...
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. По переписке помочь можно только советом. Психогенные расстройства лечатся в первую очередь с помощью индивидуальной психотерапии. Постарайтесь найти специалиста данного профиля в своем городе или поработайте с психотерапевтом по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Преждевременно отменили Атаракс. Менять Ципралекс, не дав возможности ему заработать в полную силу - тоже не особо верное решение. Кроме препаратов необходима психотерапия. Препараты лишь химическим путем снижают громкость "звучания" тревоги, но не меняют ваши мысли-страхи и не меняют Ваше отношение к ним. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не спешите отменять ципралекс, поскольку препарат начинает "работать" в полной мере, только к концу третьей недели, от начала его приема. И на фоне лечения ципралексом, найдите возможность работы с толковым врачом-психотерапевтом, хоть в рамках очной психотерапии, хоть в рамках дистанционной работы со специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Анастасия.
При большинстве психических расстройств нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т.д.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анастасия. Кроме медикаментов необходима психотерапия. Можно получить психотерапию по скайпу.