ФИЗИЧЕСКАЯ И КВАЗИЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ

№879874 физическая и квазизависимость от транквилизаторов
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
1.Чем отличаеться физическая зависимость от зависимости отдачи от тран-в и феназепама?
2.Если это не физическая зависимость, требуеться детоксикация(типа плазмофореза)?И требуеться СПЕИАЛЬНОЕ лечение?Например антидот.Какое лечение требуеться в разных случаях?
3.КАКЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ неспецифическая терапия и методы?
Прошу, не пишете про очную консультацию.Врач не менее 4 лет не может убрать феназепам и не хочет.Заменить врача не возможно или ограниченно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы сами - хотите уйти от препарата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы хотите чтобы мы написали Вам лекцию на тему этиологии, патогенеза, диагностических критериев и терапевтической тактики зависимости? Не проще ли взять учебник "Наркология", и найти всю необходимую информацию?
Уже семь месяцев прошло с момента вашего первого обращения по этой проблеме, а подвижек в этом направлении так и нет?
Что мешает начать работать с другим, действительно компетентным и грамотным специалистом, если работа с настоящим, не приносит положительной динамики?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Если человек не может обходится без данного препарата, а при его отмене испытывает дискомфорт, то речь идет о лекарственной зависимости.
Антидот нужен только в случаях отравления транквилизатором. При феназепамовой зависимости назначается заместительное лечение и психотерапия.