УСТАЛ ОЧЕНЬ

№991760 Устал очень
Евгений Муж., 27 лет. Россия Тульская обл.
Гость (не зарегистрирован)
27.10.2017 18:35
Уважаемые врачи,направьте меня в жизни что мне дальше делать. Психолога искать или обследоваться.Я устал жить . Я постоянно ощущаю усталость,слабость,я уже с утра просыпаюсь крайне уставшим,мне стыдно сказать,но я даже плакал несколько раз утром от этой разбитости и усталости.даже не хочу утром шевелиться и глаза открывать. Не живу,а лямку тяну. Никаких желаний нет. Такая тяжесть ,как будто на меня давит бетонная стена. При этом я хожу в больницу,так как всё болит несильно но долго я плохо сплю и почти не ем,через силу. В течение дня много много раз мне дурно тошнит покрываюсь потом,потом сразу холодно. Меня утомляет всё,даже по телефону лень говорить. Голова болит. Такое состояние с зимы нарастало,так как повысили на работе и нагрузки возросли,я чувствовал,что не тяну . Весной я сдавал проект важный , настроения и сил уже не было,я употреблял алкоголь ,было легче,ощущал веселость и прилив сил после первого глотка. А затем стало хуже только. Стало болеть сердце,желудок,голова. Не спал сутками вообще,а если и спал то меня выкидывало из сна тряской,в холодном поту подскакивал,меня рвало.тахикардия доходила до 160, прописался в кабинете ЭКГ . А теперь вот я будто бетонной стеной подавлен. Какие то документы не понимаю.смотрю в одну точку,зависаю,хочу лежать и лежать,ничего не делать. К сексу охладел абсолютно,нет на него сил просто. Ничего абсолютно не интересно,хожу как во сне ногами еле передвигаю,и сразу охота лечь.с весны спать стал лучше,теперь бы вообще не вставал да и всё.тяжело и дурно всему телу,куда то бы бежать не знаю куда ,не могу понять это физическая слабость или моральная и так и так плохо.иногда просто утром думаю ,что не хватит сил просто встать и прожить этот день. Никуда не выбираюсь. Мысли о гибели от неизвестного заболевания и почему же мне не могут ничего диагностировать в конце концов. Морально очень тяжело всё это переносить. Еще и пища не усваивается как то.особенно добивает ощущение дурноты и тут же покрываюсь потом. Что же мне делать? Куда еще обращаться? Я обошел пять больниц.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие. Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы. Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии. http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 27 Октября 2017 22:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Речь идет об астено-депрессивной симптоматике, которая поддается лечению.
Время создания: 27 Октября 2017 22:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на реальной работе - с толковым и очным врачом-психотерапевтом. Это все, что вам нужно сделать сегодня, с учетом описанных вами невротических жалоб.
Время создания: 27 Октября 2017 23:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
И ни в одной больнице у Вас не заподозрили невротическое расстройство? Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните, наконец, лечение.
Время создания: 28 Октября 2017 08:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевту очно и начните лечение.
Время создания: 28 Октября 2017 10:55
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Ваш вопрос в компетенции очного психотерапевта или психиатра.
Время создания: 28 Октября 2017 12:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Ваши проблемы, вероятнее всего, действительно имеют невротическую природу. Стрессы, перенапряжение, тревога - вполне могут так отразиться на самочувствии человека. невроз - весьма многолик в своих проявлениях. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 28 Октября 2017 15:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Астения - когда силы тратятся, но не накапливаются. Нужно понять от чего вы устаёте, и что-то с этим сделать. И понять от чего вы наполняетесь и добавить это в свою жизнь. Но по-хорошему это психотерапия конечно.
Время создания: 29 Октября 2017 19:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 28.10.2017 08:20
Спасибо,что так быстро откликнулись. Значит это всё нервное? Я тогда попробую для начала к больничному государственному психотерапевту сходить для начала. В голове не укладывается,что если это невроз то почему мне так плохо!? По самочувствию у меня минимум рак или еще что похуже. Я сейчас еще только открыл глаза меня тошнит,мутит,голова шумит кружится болит вообще её давит всю ,уже устал,всё ночь плохо спал без причины,просто не спал,постоянно засыпал просыпался.тело всё вялое,голова на плечах не держится,то в жар то в холод. А это я еще только глаза на подушке открыл. И так весь день будет. Пытался спортом заниматься,но при минимум упражнений на уровне детских тахикардия и одышка.Согласитесь при таких недомоганиях побежишь в больницу. Но в больницах мне делали анализы крови мочи дуплекс сосудов кт узи ,наверное что то бы нашли. Ничего! Даже прошел фгдс и обследование кишечника. Попробую сходить к психотерапевту,что еще он скажет.
   
(Гость) Евгений 28.10.2017 08:26
Вероника Юрьевна,мне как то странно лечение выписывают. Фгдс узи вроде ниче не показали ,но терапевт на всякий случай выписал лечение жкт. Голова болит выписали суматриптан ,сказали мигрень. Но не может быть мигрень 24 часа в сутки. Сердце колотится выписывают анаприлин. Вообщем симптоматическое лечение ,а диагноз ни один не подтвердился.Ну как то так,каждый свое выписывают.оброс уже таблетками дома всё в таблетках,везде результаты анализов лежат,два тонометра купил сказали мерять три раза в день ,температуру так же меряю три раза в день.бесконечно всё это,а лучше нет.
   
(Гость) Евгений 28.10.2017 08:29
Даже был на консультации онколога. Вот до чего дошло.
   
(Гость) Евгений 30.10.2017 09:52
Александр Игоревич,я конечно понимаю ,что нужна психотерапия и записался на прием пока в государственную больницу. Понять от чего я устал? От того,что я всем везде должен,все от меня только берут берут берет. На работе должен . Я не просился на повышение,меня вполне устраивал мой отдел и зарплата. Но начальство выдвинуло на более крупный объект без моего согласия ,а там завал. И вот я почему то всё это был ДОЛЖЕН разгрести и работать там и руководить. Ну как то так. Я не справлялся,иногда даже употреблял алкоголь и тут же чувствовал подъем сил и настроения. Ну и дома всё ка то не так как бы я хотел. Я теперь уж я с этими болезнями в бесконечных отпусках и больничных и дома все отстали,но от этого не легче. А чем я наполняюсь я не знаю даже. У меня всю жизнь как то не было времени на это на отдых и на себя .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90