УСТАЛ ОЧЕНЬ

№991760 Устал очень
Евгений Муж., 27 лет. Россия Тульская обл.
Уважаемые врачи,направьте меня в жизни что мне дальше делать. Психолога искать или обследоваться.Я устал жить . Я постоянно ощущаю усталость,слабость,я уже с утра просыпаюсь крайне уставшим,мне стыдно сказать,но я даже плакал несколько раз утром от этой разбитости и усталости.даже не хочу утром шевелиться и глаза открывать. Не живу,а лямку тяну. Никаких желаний нет. Такая тяжесть ,как будто на меня давит бетонная стена. При этом я хожу в больницу,так как всё болит несильно но долго я плохо сплю и почти не ем,через силу. В течение дня много много раз мне дурно тошнит покрываюсь потом,потом сразу холодно. Меня утомляет всё,даже по телефону лень говорить. Голова болит. Такое состояние с зимы нарастало,так как повысили на работе и нагрузки возросли,я чувствовал,что не тяну . Весной я сдавал проект важный , настроения и сил уже не было,я употреблял алкоголь ,было легче,ощущал веселость и прилив сил после первого глотка. А затем стало хуже только. Стало болеть сердце,желудок,голова. Не спал сутками вообще,а если и спал то меня выкидывало из сна тряской,в холодном поту подскакивал,меня рвало.тахикардия доходила до 160, прописался в кабинете ЭКГ . А теперь вот я будто бетонной стеной подавлен. Какие то документы не понимаю.смотрю в одну точку,зависаю,хочу лежать и лежать,ничего не делать. К сексу охладел абсолютно,нет на него сил просто. Ничего абсолютно не интересно,хожу как во сне ногами еле передвигаю,и сразу охота лечь.с весны спать стал лучше,теперь бы вообще не вставал да и всё.тяжело и дурно всему телу,куда то бы бежать не знаю куда ,не могу понять это физическая слабость или моральная и так и так плохо.иногда просто утром думаю ,что не хватит сил просто встать и прожить этот день. Никуда не выбираюсь. Мысли о гибели от неизвестного заболевания и почему же мне не могут ничего диагностировать в конце концов. Морально очень тяжело всё это переносить. Еще и пища не усваивается как то.особенно добивает ощущение дурноты и тут же покрываюсь потом. Что же мне делать? Куда еще обращаться? Я обошел пять больниц.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие. Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы. Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии. http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Речь идет об астено-депрессивной симптоматике, которая поддается лечению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на реальной работе - с толковым и очным врачом-психотерапевтом. Это все, что вам нужно сделать сегодня, с учетом описанных вами невротических жалоб.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
И ни в одной больнице у Вас не заподозрили невротическое расстройство? Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните, наконец, лечение.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевту очно и начните лечение.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Ваш вопрос в компетенции очного психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Ваши проблемы, вероятнее всего, действительно имеют невротическую природу. Стрессы, перенапряжение, тревога - вполне могут так отразиться на самочувствии человека. невроз - весьма многолик в своих проявлениях. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Астения - когда силы тратятся, но не накапливаются. Нужно понять от чего вы устаёте, и что-то с этим сделать. И понять от чего вы наполняетесь и добавить это в свою жизнь. Но по-хорошему это психотерапия конечно.