ФЕНАЗЕПАМ И ПАМЯТЬ

№883347 феназепам и память
Артем Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, недавно прочитал в интернете, что даже после месячного курса феназепама память больше не восстанавливается, человек хуже вспоминает слова итд, правда ли это?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Восстанавливается, но не на 100%. Некоторая "оглушенность" остается на долгие годы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, неправда. Ничего страшного за месяц с психикой не произойдет.  О какой схеме и дозе идёт речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же неправда! При грамотном лечении (восстановительная нейрометаболическая терапия), все функции головного мозга восстанавливаются практически полностью.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Артем, а в связи с чем Вам был назначен курс феназепама?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Это неверная информация. память восстанавливается полностью после прекращения приема феназепама. Видимо нарушения памяти в Вашем случаю имеют иные причины. Проконсультируйтесь по этому поводу у невролога и психиатра-психотерапевта.