ПАМЯТЬ

№611804 Память
Сергей Муж., 39 лет. Родники
Здравствуйте! Никогда не было хорошей памяти,но сейчас чувствую её ухудшение.Немогу запомнить надолго небольшой объём информации.Иду зачем то конкретным в магазин и забывыю это купить.Так же замечаю рассеяность и снежение внимания.Иногда не могу найти какую то вещь,а она перед глазами.В чём может быть причина и что с этим делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин может быть много. Например, снижение краткосрочной памяти может быть в следствии употребления алкоголя, наркотиков .... и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!В основе любого ухудшения памяти, лежит нарушение обменных мозговых процессов, которые и приводят к замедлению процесса метаболизма, и в частности - к кислородному голоданию. Помочь Вам сможет грамотный врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы рекомендовал Вам начать выяснение сути проблемы с осмотра и обследования у врача-невролога. К врачу-психотерапевту или психиатру он направит ВАС при необходимпости.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для начала обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причину нужно искать очно. Диагноз можно поставить после обслелддования и сдачи анализов. Показана ноотропная терапия и упражнения