ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ

№887810 Парадоксальная эмоциональность
Денис Муж., 24 лет. Город
Если человек внутри себя испытывает довольно сильные эмоции, но при этом они как бы «отрезаны» от мимики - никогда не выражаются и не отражаются на его лице, жестах, разговоре - то есть всегда безэмоциональное «каменное» равнодушное лицо, несмотря на то, что внутри может быть буря эмоций - это нормально?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, вполне нормально. Можно только позавидовать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормально, когда человек контролирует ситуацию, и это не доставляет ему ни какого дискомфорта. Это достаточно редкая характерологическая особенность личности, которая иногда, является необходимым профессиональным качеством, если профессия предполагает эмоциональную и нервную уравновешенность (психиатр, к примеру, или тот же полицейский, стюардесса и пр.).
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Норма, если это делается сознательно, в противном случае, это - патология.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Возможно, речь идет о логическом типе личности и интровертности. Обычно такие люди раскрывают свои эмоции далеко не каждому. Да и не умеют они выражать свое эмоциональное состояние не так красиво как этики.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так бывает. Это тяжело...