ПЕРЕСТРОЙ ЛЮДЕЙ

№887880 перестрой людей
Константин Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Люди! Скажите. Правда ли, что в мире наступили радикальные изменения в психиках людей? Что все скоро превратятся в асексуалов? Что грядёт какая-то другая эпоха человечества. У многих, наверное, теперь изменится потребность в половом влечении, сексе? Или я просто преувеличиваю? У меня начались уже какие-то странные изменения в половом влечении (противоестественное снижение максимального «либидо», державшегося на хорошем уровне всю жизнь).
Это, наверное, у всех сейчас происходит? Или у меня просто какая-то тяжёлая необратимая «импотенция»?
Успокойте кто-нибудь меня! Мне уже не смешно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
А при чем тут психика? Представители людского и другого животного мира меняются постоянно, в зависимости от изменившихся условий окружающей среды. Сексуальность нужна не только для удовольствия, но и продолжения рода. Поэтому она хорошо защищена на разных уровнях живого организма.
То что происходит с Вами имеет индивидуальные причины и вполне корректируется. Заниматься с этим нужно у врача-сексолога на очном приеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, неправда. С возрастом - либидо ухудшается у всех, и это абсолютно естественный процесс, который в последнее время - прекрасно компенсируется фармакологическими средствами нового поколения. Чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз. Так что, не теряйте время, а обратитесь за квалифицированной медицинской помощью к врачу-сексологу или сексологу-андрологу.