ЧЕ ЭТО СО МНОЙ

№888719 че это со мной
Олег Муж., 24 лет. тольятти
Здравствуйте. О чем может говорить,что я постоянно клевещу на себя и воспринимаю каждое свое действие,слово с отрицательной стороны. Если буду говорить какую то речь,то неуверенно и некрасноречиво,если иду например знакомиться с девушкой,то мысль,что полюбому отошьет,какая то общая неуверенность.

Началось 2 года назад, во время переживания значительного для меня расставания,пытался познакомиться с девушкой,которая жестко отшила,после стал копаться в себе!

Я сейчас занимаюсь АТ по книге искусство быть собой. Пока не понимаю как она может помоч,прочитал 40%.

Еще интересует,какие есть книги или статьи о внутренней значимости и ценности человека???
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Олег, лучше обратиться за консультацией к специалисту ( психологу, психотерапевту ), который и поможет Вам разобраться в ситуации и ответит на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Работа может быть, как индивидуальной на первом этапе, так и групповой - в последующем. Переписки на сайтах - неэффективны из-за своей обезличенности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олег.
О чрезмерной и обостренной самокритике это говорит, а еще, о заниженной самооценке и повышенной тревожности, обусловленной теми невротическими проблемами, о которых Вы многократно писали на этом сайте. Решать эти проблемы по книгам, все равно что носить воду в решете. Ищите грамотного специалиста, и вместе с ним - ищите пути решения ваших проблем.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
О чем может говорить,что я постоянно клевещу на себя и воспринимаю каждое свое действие,слово с отрицательной стороны.
--- о сниженной самооценке

пройдите тест http://dr-sea.livejournal.com/26533.html

Виктор Франкл «Сказать жизни — Да!»
Виктор Франкл. Человек в поисках смысла http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Скорее всего, у Вас заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.