ПАНИКА, НЕВРОЗЫ

№889481 Паника, неврозы
Елена Муж., 31 лет. Москва
Мужчина 31 год
Испытывает панические атаки, нервные возбуждения когда находиться за рулем и совершает поездки на работу(расстояние 60 км)
Предыстория. После принятия на кануне алкоголя, муж поехал на работу в Москву. По времени это примерно 1 час времени в пути. Не доехав совсем чуть ему стало плохо, повысилось давление, пульс и онемели руки. Вызвали скорую, сделали кардиограмму(в норме), сказали, что из за алкоголя, нехватка минералов и других веществ в организме(посоветовали пропить нужные). После этого выпиваемые дозы алкоголя сократил, но панические атаки сохранились. С некоторых пор совсем не пьёт, но нервозность и страх, что станет плохо, атаки во время езды сохранились. Причем после выходных они сильнее(в выходные никуда не надо ехать), а к концу недели становиться легче.
Сам по себе стал более раздражительные. Пил тенотен эффекта ноль. Сдавал кровь на гормоны щитовидки и общий анализ, всё в норме.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит обратиться за помощью к специалисту очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическая симптоматика, которую Вы так подробно описываете, это серьезный повод, для такой же серьезной и очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! А что мешает Вашему мужу избавиться от тревожного расстройства? Тем более, что ПА - это самая легкая разновидность невроза. Хорошо и достаточно быстро лечится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva