У МАТЕРИ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ АДЕКВАТНОСТЬ + ГОВОРИТ С СОБОЙ

№890188 У матери полностью отсутствует адекватность + говорит с собой
Михаил Муж., 25 лет. Нижний Новгород
перечислю несколько но не все
1. Очень громко не замолкая говорит сама с собой, т.е. вообще не замолкает.
2. Полностью отказываться от диалога и обсуждения чего либо вообще. Психует, начинается истерика сразу же
3. Не воспринимает реальность. Будто мир как и был в СССР, при этом
4. Полное отсутствие логического мышления. Даже простейшие причинно следственные связи. Например совершенно логично что моему брату прожить на учебе на ее деньги не реально потому он работает. Но она орет что мол он шляется гуляет а ему надо учится. И еще ей степендию отдавать. Когда я объясняю ей что в СССР были другие степендии, то она отказывается признавать этот очевидный факт
5. Отсутствие интересов к чему либо вообще.
6. Отсутствие друзей
7. Постоянная депресия и унижения членов семьи.
8. Не может патологически любить своих детей. Считает что любить надо только если для нее что то сделают. Причем она сама считает что она родила и теперь ничего делать не обязана.

Ну и т.д. Больше всего напрягает отсутствие адекватности суждений и разговоры с самим собой. Выглядит это так
- что я должна сделать. Чайник посавить
- вот я ставлю чайник. и так поставила
- теперь надо открыть кран. открыла кран
- вот чайку поставлю. вкусный чаек? да вкусный чаек

Еще могу добавить ее излишнюю навязчивость ко всем вообще людям. Агрессивность ко всем кто ее мнение не разделяет. Даже если факты говорят что она 100% не права.
Знаете что касается меня например я играю на гитаре. При ней играл Вивальди летнюю грозу. Но она отрицает что я умею играть на гитаре. Потому что у меня нет бумажки где это написано.

Так же могу отметить, что принцип «в чужом глазу соринку» работает на 200500%. У нее вся квартира в хламе. Ее бюзгалтеры на всех стульях. А вот если кто то кружку оставит в комнате - она устраивает скандал.
Дошло до того что отец старается не пересекаться с ней. Приходит только под ночь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Только этот специалист сможет разобраться в состоянии ее психики.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вполне возможно, что Вашей маме нужна консультация психиатра. Обсудите это с отцом. Вместе сним сходите в ближайший ПНД и с участковым психиатром обсудите возможность ее психиатрического осмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, Михаил, родителей не выбирают, и любим мы их такими, какими они есть. А если Вам нужен алгоритм недобровольного обследования гражданина врачом-психиатром, напишите мне в личку, я его Вам отправлю на электронку.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Человек замкнулся в себе и не видит реальности. Эмоциональный тон упал настолько, что прийти в нормальное психологическое состояние мама не в силах.
Никакую психиатрическую симптоматику Вы не описываете, поэтому маме скорее нужен психолог. Но если она не хочет помощи извне тут ничего не поделаешь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пригласите психиатра на дом