ПСИХОПАТОЛОГИЯ ИЛИ ДУРНОЙ ХАРАКТЕР?

№890664 Психопатология или дурной характер?
Мария Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте.
В интернете познакомилась с мужчиной. Но не на сайте знакомств. Слово за слово, начали общаться. Показался интересным и у нас завязались некотрые отношения. В интеренетt. Потом он начал мне звонить. Ему 62 года. Он переживал свою несчастную любовь в это время. И вдруг переключился на меня. Буквально через неделю переписок в «соцсети» стал называть меня «любимая», и звать к себе в гости, в другой город. Вообще в Украину.(ничего, что положение там сейчас военное, но ведь любовь!). При том прbводил доводы, что в Одессе всё спокойно. Денег у него нет, билеты должна была покупать я сама. При этом он постоянно звонил и спрашивал, напоминал, как срочно мне нужно ехать к нему, иначе он не доживет и что еще хуже, станет импотентом. При всё при этом он романтик, очень начитанный человек, бывший учитель, очень интеллектуален с чувством юмора и всё прочее. Любит выпить. И еще это никак не скрывает. Сравнивает себя с Есениным и Высоцким. Ведь они тоже пили.
Был женат два раза. С последней женой прожил 10 лет, и разошлись из за его принципов в каком то там вопросе, как мне было рассказано. После этого он 6 лет практически не выходил из дома, порвав все контакты. Вообще три раза в жизни у него были попытки суицида. В общем такое золото. Но я как-то всё это опускала, ладно, думаю, может у него было тяжелое детство. И правда, мама в раннем детстве его бросила. Бедный, подумала я, ему так не хватает душевного тепла, вот он и ищет его до сих пор! И продолжала с ним общаться.
Единственное...в разговоре меня насторожила такая деталь. С первых дней. Он начинал что-нибудь рассказывать, и не давал вставить слово, а когда я пыталась пролезть, говорил громче..как бы заглушая меня. Рассказывал интересно, это не отнять...но это походило как на какой-то монолог скорее....он мог говорит часа два..без перерыва практически, иногда удивляясь, почему это я ничего про себя не рассказываю....Это настораживало, и я уже вообще принимала решение с ним не общаться, как он сочинял какой нибудь стих, посвященный мне и вывешивал на сайте. Мне было приятно. У меня сейчас просто проблема в личном плане, вот я и повелась на такое «мужское внимание», хотя понимаю, что это полный бред...Так вот.. стихи, да и привыкла я как-то к нему что ли. Но ехать так и не решалась. Даже не из за Украины, еслиб там было всё нормально, я бы тоже не поехала. Меня останавливала какая-то смутная тревога. Еще в разговоре со мной он проболтался о т ом, что он извращенец в сексуальном плане. Но сказал он это в такой шутливой форме...что не подкапаешься, однако это на меня повлияло. Был смутный страх.
Потом, поняв, что летом и осенью я не приеду, он очень расстроился. Потом обвинил меня в ИЗМЕНЕ! ему...с каким то мужчиной в интернете, которого я знать не знаю. И стех пор не разговаривает со мной два месяца. Я пыталась ему что то объяснить, но это бесполезно. При том, он оставил мне пароль от своей одной страницы, но туда не заходит. И еще когда я написала ему, что у него «бред ревности» ответил так - что у него клинический случай неизличимой болезни, что он ушел в запой и всё прочее. Но лазает по моим страницам, следит.
В принципе мне и так всё ясно...Сначала я свалила всё на трудный характер..потом на алкоголизм..а теперь мне кажется, что здесь подмешалась и психическая проблема.
Почему пишу сюда, просто, чтоб удостовериться в каких то своих подозрениях, и выкинуть этого человека из головы. При всех своих явных признаках, такие люди бывают весьма обаятельны, и не так то легко с ними расстаться, даже в интернете. А я такой человек, что до последнего не хочется верить в плохое. Хотя тут настолько всё ясно.
Просто жду ваших мнений, как специалистов. Если можно составить мнение по моему рассказу.
Спасибо ВСЕМ.
С уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Ваша интуиция Вас не подвела и опасения, скорее всего, обоснованы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Вполне возможно и то, и другое и третье. Да еще и извращенец)  Найдите себе реального простого парня своих лет.