КАК ПОЛАДИТЬ С МАМОЙ?

№891780 Как поладить с мамой?
Инесса Жен., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Мне 27 лет и я живу с мамой. Были отношения, но ничего серьезного не получилось, поэтому я пока что не замужем и нет детей. Мое проживание с мамой сложно назвать комфортным для меня, из-за того, что мама у меня очень навязчивая и хочет чтобы всегда все было как она сказала. Например, спрашивает подогревать ли мне еду, я отвечаю что не голодна, она начинает меня уговаривать, меня это злит. Это происходит несколько раз в день. Я ей постоянно объясняю, что я ем когда хочу, что за мной не надо следить. Или предлагает мне пойти погулять с ней, а я не хочу. Мои родители в разводе с тех пор как мне исполнилось 18 лет. Менч рассаивает что мама повторно не хочет встречаться с мужчиной, выходить замуж. И у меня неудачи в личной жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы исчезнут только тогда, когда каждая из Вас обоих, начнет жить своей собственной жизнью, и вы перестанете вторгаться в личное пространство друг друга. Толковый семейный психолог или психотерапевт, к которому Вы можете обратиться в очном формате, непременно поможет Вам в этой работе!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Никак не поладить, мама вас использует, чтобы заткнуть дыру в своей личной жизни, вы для неё своего рода психотерапевт. Только есть вариант - отделяться от неё жёстко или мягко, но регулярно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инесса.
Вы с мамой находитесь в эмоциональной созависимости. И пока эта ситуация продолжается - никакой личной жизни, ни у Вас, ни у мамы не получится. Нужно, наконец, отпустить друг друга и начать жить собственной жизнью. Психолог Вам в помощь)