СХОДИЛ НА ПРИЕМ К ДРУГОМУ ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№892607 Сходил на прием к другому психотерапевту
Никита Муж., 20 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
02.01.2016 10:26
Здравствуйте, с наступившим Вас 2016 годом! Я уже сюда писал, быть может, вы помните, сейчас вкратце опишу ситуацию. Если очень кратко - Проходил обследования - все вроде бы как в норме. Делал по назначению врача-психотерапевта анализы на катехоломины и серотонин, на данный момент у меня повышен серотонин и довольно сильно( при высшей границе нормы в 200 у меня 380). Пью как мне говорят эглонил 100 мг в день, вернее, продолжаю пить. Но симптомы все равно есть: живот частенько тянет, при этом ее какая-то жутка тоска находит, иногда слабость по всему телу наступает, давление иногда подымается, именно когда живот тянет, это прям как признак того, что у меня давление(живот). Просто дело в том, что у меня были первый раз соматические нарушения, я тогда тоже эглонил пил и он мне вообще идеально помогал, но я его бросил и через полгода ко мне именно это состояние и пришло. Мне сказали что зря я бросил и я теперь пью все тот же эглонил только в дозе 100 мг в день. Но он уже не так помогает, как помогал мне в первый раз при дозе 50 мг. Вообщем, я сходил к другому психотерапевту в клинику Преображение в Москве, все рассказал и спросил, действительно ли такие симптомы указывают на нарушение психической сферы или это просто проблемы со здоровьем, мне сказали что это психика, что у меня тревожное расстройство и лечится оно медикаментозно и одновременно психотерапия. Но как я понял, медикаментозное лечение тут больше преобладает и то что психотерапия это так, по желанию. Мне сказали что бояться не стоит, это лечится. Я спросил, а почему мне тогда эглонил этот не помогает почти, все равно симптомы есть, мне сказали что нужно увеличить дозу до 150 мг в день и нужно эглонил принимать с антидепрессантами, паксил(сколько мг мне не сказали), и пить около полугода, тогда типо вот будет результат. Скажите, этот курс лечение, который мне назначили - он правильный? Действительно комбинация этих препаратов даст результат и я не превращусь в овощ? Эти таблетки не повредят мое здоровье? Не будет ли потом «синдром отказа»? И действительно полгода пить или всю жизнь придется? Скажите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу) Спасибо)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В овощ вы не превратитесь, но психотерапию я бы к лечению добавил.
Время создания: 02 Января 2016 14:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! И Вас с Новым годом!
Вы неправильно поняли: как раз психотерапия - основной метод в лечении, а препараты используются при необходимости, как вспомогательный метод терапии. Препараты не решают проблему, а лишь снижают "громкость" её звучания на время приёма. Работать нужно с Вашей личностью и менять ее отношение к тревоге.
Время создания: 02 Января 2016 14:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Никита.
И Вас с Новым годом! А совет Вам, у меня будет один, и как я уже рекомендовал Вам ранее на этом сайте - ищите квалифицированного и компетентного врача психиатра-психотерапевта (а не просто психиатра), и начинайте лечиться ГРАМОТНО! 
Время создания: 02 Января 2016 15:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Никита! И Вас с Новым годом! Счастья и психического здоровья! Кто знает, может быть и в следующем году будет обмениваться поздравлениями. Все при деле: Вы при тревожном расстройстве, мы - при сайте. А схемка-то Ваша медикаментозная сомнительная. Так тревожные расстройства уже давно не лечат. 
Впрочем, наверное, Вам не судьба найти того психотерапевта, который сможет Вам помочь. Увы... Не всем же везет...

Время создания: 02 Января 2016 22:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Никита.  Видимо не все врачи клиники Преображение фанаты психотерапии. Лично я считаю , что продолжать эксперименты с исчерпавшим себя эглонилом, глупо. А вот попробовать паксил - можно и все-таки стоит присоединить психотерапию.
Время создания: 02 Января 2016 23:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 03 Января 2016 17:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 02.01.2016 18:49
Никита, никто Вам не может на 100 % гарантировать эффективность комбинации sulpiride + paroxetine особенно в долгосрочной перспективе, просто потому, что никто за последние 10 лет такую комбинацию грамотно не изучал. Смущает и то, что sulpiride не утвержден в Соединенных Штатах, Канаде и Австралии. Возможно и потому, что при терапии сульпиридом могут наблюдаться показатели пролактина, в десятки раз превышающие нормативные. А психические проявления длительной гиперпролактинемии могут включать в себя депрессию, тревогу, раздражительность, нарушения сна, а также повышенную утомляемость, слабость, снижение памяти.
   
Уважаемый Юрий прав, противопоказания и возможные побочные эффекты, есть практически у каждого фармакологического средства, даже у таких распространенных и известных как аспирин, и даже у активированного угля.
Задача очного лечащего врача, как раз и заключается в том, чтобы исключить противопоказания, и предотвратить возможные побочные эффекты, прежде чем сделать назначение и выписать рецепт на препарат. А США, Канада или Австралия, это еще не весь цивилизованный мир. Кстати, в этих странах, не могут лечить многие заболевания, которые имеют ареал распространения, именно в нашем полушарии. Гораздо интереснее в этом смысле, опыт Китая или Японии.
      
Никита | (Муж., 28 лет, Москва, Россия) | 02.01.2016 19:11
Так и что делать мне? Мне нужно же как-то приходить в форму. Что вы кроме психотерапии порекомендуете?
   
Свои рекомендации Никита, я Вам уже давал неоднократно, в том числе - и в ответе выше. Ищете грамотного ОЧНОГО врача, и работайте над решением своих проблем непосредственно с ним.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2016
17:39
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.01.2015
14:35
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
31.05.2019
07:59
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.05.2016
18:17
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.03.2014
11:48
Глеб :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.02.2016
10:32
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.09.2011
16:59
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.07.2011
20:16
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2013
19:33
АНТОНИЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.02.2010
18:55
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0