КОНТРАСТНЫЕ НАВЯЗЧИВОСТИ

№895568 контрастные навязчивости
ирина Жен., 27 лет. Россия Сорск
здраствуйте! моя мать страдает контрастными навязчивостями, бывают мысли причинить вред моим детям или совершить суицид ит. д. Скажите пожалйста, существует ли реальная угроза для моих детей, или вдруг не дай бог с собой что может сделать. Ее врач сказал что такое окр не реализуется, но я все равно переживаю. С уважением ирина п
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Увы, такая опасность существует, как и вероятность причинить вред как своему здоровью, так и здоровью окружающих. Такое состояние требует обязательного лечения у врача-психиатра, вплоть до достижения стойкой и продолжительной ремиссии, или полного излечения (в случае ОКР).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность, если это не ОКР
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, как правило, действительно не реализуются в своём большинстве. Однако, в зависимости от причин проявления ОКР, эти мысли могут реализоваться.
ОКР - это же не болезнь, а симптоматика.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Все зависит от уровня психического расстройства. При неврозе - нет. При психозе - опасность есть. Проконсультируйте маму у психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашей маме требуется лечение. Лечение должно быть комплексным и включать в себя не только медикаменты, а и в обязательно порядке - психотерапию. Именно психотерапия должна изменить Вашу маму и ее отношение к ее тревогам и страхам. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста! Заочно в её состоянии не разобраться - это можно оценивать только пообщавшись с ней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Все зависит от того диагноза, в рамках кт проявляется данный синдром.