ШИЗОФРЕНИЯ

№895716 шизофрения
Аноним Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Скажите, можно ли как то определить предрасположенность к заболеванию шизофренией в молодом возрасте, когда еще нету нарушений? Возможно обследовать мозг, сдать какие-то анализы? Есть какие-то методы?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На сегодняшний день, таких методов или аппаратно-инструментальных исследований - попросту нет!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет. Профилактики шизофрении не существует. Что у Вас вызвало интерес к проблеме?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, лабораторных методов определения этого заболевания на сегодняшний день - не существует. Только осмотр специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.