ЛИЦЕНЗИЯ НА ОРУЖИЕ, ШРАМЫ НА РУКЕ

№896420 Лицензия на оружие, шрамы на руке
Дамир Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Доброго времени суток!
У меня такой вопрос:
Имеются порезы на левой руке, делал сам в подростковом возрасте. С целью манипулировать девушкой, суицид не планировал. Сейчас мне 21 год, прошло много времени. Вполне считаю себя адекватным человеком.
Проходил призывную комиссию, возникали вопросы от психиатра, к моему большому счастью получилось так, что я был списан в запас по статье 56Б, диагноз Артроз ВНЧС по стоматологу. По факту (бумажно, в лич. деле) у психиатра здоров, пошли на встречу, что всё равно списан в запас и армия мне не светит уже. Да и общался я вполне адекватно, до последнего решал эту трудность, чтобы признали не годным по другим врачам. Именно это убедило психиатра, то что я адекватен и нет никакого смысла направлять меня в ПНД лежать.

Сейчас хочу получить разрешение на оружие, военный билет есть. По психиатрии по факту ничего не указано было в личном деле, но порезы имеются на руках. Врать, что травма бытовая смысла нет, всё видно, люди не глупые.
Скажите, могут ли возникнуть проблемы в получении справки от психиатра в районном ПНД?
Могут ли порезы являться основанием для отказа в выдачи лицензии на травматическое оружие? при условии, что (скажем так) военный билет у меня «чистый».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При прохождении психиатра, проблем скорее всего не возникнет, поскольку у Вас нет актуального и ранее выставленного психиатрического диагноза. А вот, при прохождении врача-нарколога, Вы наверняка будете направлены - на очное психолого-психиатрическое освидетельствование и патолого-психологическое исследование (тестирование) в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что проблем не возникнет. Ситуацию опишите также, как вы описываете ее здесь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Порезы на руках, да еще поверхностные - признак демонстративного поведения, и не является основанием для отказа в выдаче разрешения, но вопросы возникнуть могут. Все зависит от того, как Вы на них ответите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дамир.
Психиатр признал Вас здоровым, значит никаких вопросов у него к Вам нет. Т.е. справку свою Вы получите.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
проблемы возникнуть - не должны