ТОКСИЧЕСКОЕЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА

№897894 Токсическоее поражение мозга
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте ещё раз, я получил ваши ответы: http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/897696/

Спасибо большое за ответы!

Интересно это когда нибудь пройдет? Можно будет почувствовать жизнь? То я как будто все вижу, но душой не чувствую, будто во мне что-то умерло. И тот же ментизм который после отмены НЛ возвращается... Как это все понять? В интернете не нашёл такого что может быть у меня и конкретно относящееся к токсическому поражению мозга.

Если как вы говорите это не шизофрения, а токсичное поражение мозга, что странно проявилось только спустя несколько недель после отказа пав, а не сразу, да нигде не написано, что каннабис в «умеренном» количестве может вызвать такой токсичности, хотя все началось после того как подсунули какую то химию через пару недель. Но у других людей, кого я знаю человек 15 минимум ничего такого не произошло.

Смотрел в литературе:
1) Многие психиатры ментизм рассматривают как вид ассоциативного автоматизма (малый автоматизм). Ментизм наблюдается при шизофрении (особенно в дебюте и при вялом течении процесса, когда нет еще выраженного психического дефекта

2)В дебюте заболевания преобладают явления невротической деперсонализации — обостренное самонаблюдение, жалобы на потерю «чувственного тона», исчезновение яркости и четкости восприятия окружающего

Ходил к доктору, он про токсичное поражение не говорил ничего, говорил про возможно какой-то «искусственный» психоз или же пробуждение шизофрении

Помогите, пожалуйста, разобраться
_________________________
С уважением, Андрей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если у Вас есть реальное желание разобраться в ситуации досконально и квалифицированно, то и обращаться нужно не к виртуальным консультантам в интернете, а к очному лечащему врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру.
Давая ответы на вопросы, нужно владеть реальной информацией о клиническом состоянии здоровья пациента, а не строить догадки и предположения.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Андрей. Бывают острые состояния расстройства психики, которые начинаются сразу в ответ на  вредное или психотравмирующее воздействие, а есть хронические, которые проявляются порой через несколько лет после травмы головного мозга ( в том числе и токсического воздействия ).  Это все очень индивидуально. А потому , не стоит искать в интернете аналогии, Вы можете быть абсолютным исключением. Лучший вариант - разбираться и лечится очно у специалиста, которому Вы доверяете .
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Дождитесь результаты диагноза у своего врача и следуйте его рекомендациям. При необходимости - занимайтесь психотерапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!