ПОСОВЕТУЙТЕ ВИД ШКОЛЫ

№899095 Посоветуйте вид школы
Анна Жен., 8 лет. Россия Москва
Девочка 8 лет диагноз F84.8 и F 80.1 В этом году идем в первый класс Посоветуйте пожалуйста в школу какого вида VII или VIII лучше отдать ребенка с такими диагнозами? Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как-то сложно такие советы давать, не видя ребенка и не зная степени выраженности проблемы. Уточните у детского психиатра. наблюдающего ребенка.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это решает ПМПК.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Рекомендации ПМПК имеюр рекомендательный характер. Нужно исходить из комфорта, потребностей и способностей ребенка. Если ему будет легко и удобно в школе обычного типа, то следует оставить его там учиться дальше. А если ребенок не сможет справляться со школьной программой, нормально общаться со сверстниками и держать необходимую дисциплину, то следует подумать относительно коррекционной школы.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Вопрос в компетенции ПМПК, на которую Вас направят перед зачислением в школу.