НЕЙРОМЕДИАТОР

№900905 Нейромедиатор
Олег Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте! У меня вроде бы как по симптомам тревожно-депрессивное расстройство, почитал в интернете по этому заболеванию и пришел к выводу, что оно не лечится, можно только с помощью таблеток как-то скудно прожить свою жизнь. Эндогенное расстройство если, так это вообще тогда можно с жизнью уже сейчас покончить. Читал, что это все из-за нарушения выработки серотонина в голове. Но при таких расстройствах и симптомах серотонин в голове может быть как пониженным, так и повышенным. Если пить антидепрессанты, то они увеличивают серотонин, а что будет, если там и так высокий серотонин? Серотониновый синдром и смерть? И есть ли лекарства, которые именно снижают выработку серотонина в голове? Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы :) В данный момент чувствую тревогу за себя, озноб с температурой 37, плохой аппетит. К 21 часу приходит спокойствие, температура 36,6 и нормальный аппетит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы имеете медицинское образование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы работали (или работаете) с реальным врачом-психотерапевтом? Или все ваши познания в этой области, сводятся исключительно к чтению околомедицинской информации в интернете, не имеющей не только клинического, но и чисто практического (терапевтического) значения?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Видите ли , Олег, высшая нервная деятельность зависит не только от количества выделенных в синаптические щели нейромедиаторов, но и от многих других факторов, о которых ни фармакологи, ни биохимики, ни нейрофизиологи еще не ведают. Вот поэтому такие специальности как психиатрия и психотерапия остаются в настоящее время весьма актуальны. Не поверите, но даже не влезая в мозг человека, в большинстве случаев помогают.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Олег. Организм человека вырабатывает все необходимые "лекарства". Происходит саморегуляция. Главное не мешать этому процессу, а помогать. Обратитесь к специалисту врачу психотерапевту, который грамотно проведет психотерапию и при необходимости назначит в помощь организму правильно подобранные препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Сделайте упор на психотерапию Лекарственные препараты дают в данном случае только временный эффект.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.