ДЕЖАВЮ + ГОЛОВНАЯ БОЛЬ + ТОШНОТА

№908024 дежавю + головная боль + тошнота
tahmina Жен., 34 лет. Казахстан Шымкент
Добрый день,

Посоветуйте пожалуйста к какому доктору мне обратиться и что вообще со мной происходит.
Началось это примерно пол года назад. И происходит примерно каждые полтора-два месяца в течении 4 дней до недели. Я это назову приступами. И приступы эти бывают от двух до четырёх раз в день. Происходит это так:
Сначала я испытываю яркое дежавю, тут же в течении минуты по телу проходит как бы горячая волна прям с головы до ног. Далее лёгкое подташнивание и слабость в кишечнике. И потом головная боль. Дежавю, горячая волна и головная боль ярко выражены. А вот тошнота и слабость в кишечнике совсем мимолетое явление. Голова болит около часа.
Я понимаю, что скорее всего это связано со стрессом. Но частенько это начинается в период когда я этот стресс не ощущаю (что конечно не значит что его нет). Также совсем плохо стало с памятью и концентрацией.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра и обследования (МРТ, ЭЭГ) у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением мигрени - занимается невролог. К этому специалисту, вам и нужно обратиться в очной форме. Неплохо было бы, выполнить и информативное МРТ-исследование головного мозга.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу психиатру. Очень похоже на проявление психического процессуального заболевания. Это лечится.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Согласна с коллегами, которые рекомендуют вначале осмотр невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
И я соглашусь с другими консультантами. Вначале надо обращаться к неврологу.