ОЧЕНЬ СТРАННАЯ СВЯЗЬ ДИАРЕИ И ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА

№927834 Очень странная связь диареи и психического расстройства
Юрий Муж., 25 лет. N
Гость (не зарегистрирован)
14.07.2016 10:10
Здравствуйте. Меня беспокоит что-то типа депрессии, но довольно странной. Я не знаю даже, к тем ли врачам я сейчас обращаюсь, может быть мне нужен соматический врач. Тут будут неболшие физиологические подробности, так что извините. Дело в том, что с недавних пор (где-то пару месяцев) я страдаю определенным психическим расстройством, которое меня мучает. Привела к нему как мне думается череда разочарований, стрессов и просто крайне однообразная жизнь - по крайней мере в первом полугодии этого всего в моей жизни было навалом. Проявляется оно в угнетенном состоянии, крайне мучительном (чувство бессмысленности всего вокруг), сопровождается неприятным щемящим чувством в груди. Еще тревога за сея и своих близких. Само оно, как я написал, довольно мучительно и очень тяжело пережвается. Это сильнейшая подавленность, когда от этой подавленности я не могу найти себе места. Как будто весь мир давит на меня. Состояние можно было бы обозначить как «очень душно», только не в физиологическом, а психическом плане (не знаю, удачная ли метафора). Притупляются все чувства кроме негативных (даже юмор пропадает), и хочется чтобы оно быстрее прошло. В такие моменты я становлюсь вялый и заторможенный - говорю полушепотом, медленно хожу. И кажется что оно будет длится вечно - все воспринимается в черном цвете.
Интересно то, что вместе с этим (и начало по времени такое же, как и у психического расстройства) я стал страдать частыми поносами, довольно специфическими, а также постоянным газообразованием. Поносы нездоровые на вид - с пеной - как будто после какого-то брожения, крайне водянистые, зловонного рыбного запаха, с очень сильным напором (забрызгивают все вокруг - как из фонтана льет), шоколадно-кремового цвета. Вместе с поносами обычно отходят газы, причем диву даюсь как долго - обычно это длится почти минуту (удивляюсь, как организм может столько газов внутри держать). Тут загвоздка в том, что эти самые поносы четко связаны с вышеуказанными колебаниями настроения. Когда у меня скапливаются газы в кишечнике и долго не отходят вместе с поносом, мое настроение постепенно становится угнетенным - словно подавленность внутри накапливается. Стоит только облегчиться, «разрядиться», так все эти признаки психического расстройства проходят сразу же. Если пару дней нет поноса и не отхдят газы - то вся эта симптоматика угнетенного настроения все накапливается и накапливается. Между настроением и поносами четкая связь, за два месяца не было ни одного «исключения». Понос теперь почти всегда, кал обычной констинстенции редко отходит. Еще инода когда сплю чувство словно в правом боку снизу раздувается какой-то пузырь.
Что это такое? На что похоже? К какому врачу мне обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу - невроз. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант консультации в скайпе.
Время создания: 14 Июля 2016 17:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юрий! Вначале - к гастроэнтерологу. Нужно исключить ряд заболеваний, в том числе, и разнообразные ферментопатии.
Время создания: 14 Июля 2016 22:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решение своих проблем, с полного исключения соматической составляющей, пройдя комплексное обследование - в специализированном гастроэнтерологическом центре (клинике).
Время создания: 16 Июля 2016 09:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 23 Июля 2016 17:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95