ТРУКСАЛ И ХЛОРКА С ВОДОЙ

№928663 труксал и хлорка с водой
павел Муж., 23 лет. россия уфа
здравствуйте! пожалуйста ответьте на вопрос! я принимаю на ночь труксал 25 млг уже месяц. сегодня ночью я запил таблетку водой из под крана с хлоркой! я не стал дожидаться пока выветриться хлорка. хлорка чувствовалась на вкус сильно. через 40 минут у меня началась дергаться шея и иногда немела челюсть. проснувшись у меня так и продолжается интенсивное подергивание шеи непрекращаясь. ВОПРОС-могла ли хлорка вступить во взаимодействие с труксалом и разрушить химич формулу у таблетки? и после этого причинить вред мозгу этой испорченной таблеткой ? какие последствия могут отразиться ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Нет, не могла. Вы описываете проявление своего психического состояния - тревожности. Отсюда и такая реакция. Возможно, нужно пересмотреть назначенное лечение. Есть ли в Вашей схеме психотерапия?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление заболевания и может говорить только об одном - необходима очная консультация врача-психотерапевта или психиатра для проведения коррекции лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не результат реакции на хлор, а скорее симптом вашего основного заболевания. Откорректируйте проводимое вам медикаментозное лечение, обратившись к своему очному врачу.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1- вода, даже с хлором, тут не причем
2 - это может быть проявлением нейролептического синдрома, который может возникнуть на фоне приема ( постоянного ) нейролептика.
3- следует обратиться к лечащему врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На все вопросы ответ - НЕТ. С вязи с чем Вы принимаете это препарат?