УНИЖЕНИЕ МУЖА

№934059 Унижение мужа
aleksa Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте, с мужем вместе 11 лет, в браке 5 лет, ребенку годик,муж меня всячески унижает, оскорбляет может дать подзатыльник или с ноги поджопник, все это началось давно, сначала это было в шутку, схватит за что нибудь или постучит по голове типа там мозгов совсем нету и смеётся, сейчас это со злостью и больно.Во время беременности заботился, всегда был ласковый,после роддома началось опять. Он считает, что я дура, ни в чем не разбираюсь, все делаю не так и не то, так и говорит ты дура, корова,тупая, тварь и что еще похуже. Например, он может истерит, что я хочу купить ребенку одно автокресло, а он другое, он знает, что ему лучше надо, а на деле ни разу памперс не сменил, на людях начинае кормить, играть.Я уже думала ,что это от того, что мы живем с родителями, все же нам не двадцать лет уже,я тоже уже устала от этого, постоянно убирать за всеми, еще как назло загадят, за собой не убирают, а скажешь обида, я же тоже не домработница. к нам не приходят друзья, родители не особо хотят.Я стала вся нервная, боюсь людей, боюсь когда он должен с работы придти, прям жду , в чем опять буду виновата. Мы планируем жить отдельно, но у меня опасения, что он начнет меня вообще избивать и издеваться, посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алекса.
Посмотрите вот этот материал, он будет вам полезен: Что делать, если муж оскорбляет и унижает?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алекса.
В рекомендованной Вами статье много сказано о том, что женщина может сделать самостоятельно. К сожалению, авторы не сказали еще одну, на мой взгляд, самую важную вещь: находясь внутри сложных семейных отношений, разобраться с ними самостоятельно зачастую сложно, т.к. эмоции "зашкаливают" и самый лучший способ - обратиться за помощью к профессионалу - семейному психологу. Лучше, если этот специалист работает с женщинами-жертвами семейного насилия.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Чтобы принять правильное решение, нужно разобраться в самой себе. Попробуйте поработать с психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация у Вас очень сложная и быстро её не решить. Решать её нужно поэтапно и, конечно же, под руководством опытного психолога.
Единственное, чем я сейчас могу помочь, это посоветовать хорошего психолога, психотерапевта.
Смирнов Сергей Николаевич - +7495-22-58-158, запишитесь на прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Муж не хочет "исправляться" и пытается подобным поведением манипулировать Вами. Либо ждите пока он придет во взрослое состояние и будет готов к серьезному разговору. Либо идите к семейному психологу и работайте над своими отношениями. По поводу психологии пары можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27580394
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить ситуацию и поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. очная работа или работа в Скайпе - даст больше понимания о Вашей личности и о Вашей жизненной ситуации.