НАРУШЕНИЕ СНА

№941817 нарушение сна
Константин Муж., 26 лет. Москва
Добрый день .Активно занимаюсь спортом . весь прошлый месяц тренировался 6-7 раз в неделю . Тренировки бывали как вечером так и сутра .После вечерней тренировки приходил домой ,делал дела ,готовил на след день еды,поздно ложился спать,спал часов 4-5 и проснувшись шел на утреннюю тренировку ,после которой приходил и днем ложился спать ненадолго.Но со временем это «ненадолго» стало дольше чем ночной сон.Таким образом сбился граффик из за чего я не в силах ходить сутра тренироваться. Проблема в том ,что теперь я до самого утра не могу уснуть ,а днем просто выключаюсь.Посоветуйте может быть есть какие нибудь успокаивающие травы ,или еще чего нибудь ,которые можно вечером после тренеровки заварить в чай например ,что бы снять эмоциональное напряжение и пораньше лечь спать .Заранее спасибо
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте, Константин!
Восстановить здоровый сон, вам помогут вот эти советы: Семь простых и эффективных способов восстановить нормальный сон.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данном случае нет необходимости принимать ни травы ни лекарства. Необходимо только соблюдение режима. Вместо дневного сна например погуляйте, и либо ограничьте по времени дневной сон. заведите будильник и поспите меньше чем обычно. Через несколько дней все может нормализоваться.
Татьяна Жиляева. врач-психиатр, психотерапевт, к.м.н., ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии
врач-психиатр, психотерапевт, к.м.н., ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии
Оптимальное решение в вашем случае - не спать днем или максимально ограничить дневной сон (до получаса). Исключить кофеинсодержащие напитки после 15 часов. Ночной сон не ограничивать 4-5 часами, а увеличить до 8 часов. Вобщем, просто нормализуйте режим, этого будет вполне достаточно.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.