НУЖЕН СЕРТИФИКАТ

№942464 Нужен сертификат
Роман Муж., 30 лет. Украина Северодонецк
Скажите пожалуйста с диагнозом ШИЗОФРЕННО МАНЬЕАКАЛЬНЫЙ ПСИХОЗ это первый раз через год после восстановления был рецидив или незнаю что, можно ли сняться с учета у психиатра, с тем учетом что после последнего прошло около 8 -ми лет. Просто в дальнейшем хотелось бы получить права на вождение авто. На работу нормальную везде тоже обязательно требуют сертификат, с наркологом нет никаких проблем да и небыло. Пришел к нашему психиатру Курбатов Александр Александрыч с прсьбой дать мне этот сертификат, на что он ответил, что дорожит своим рабочим местом, а мне дорожить получатся нечем, и не может мне его выдать написал мне в обходном листе по какой статье 246 -й по моему. И не дал, а на работе сказсли что без сертмфиката не возьмут «ПРАВИЛО КОМПАНИИ» И я в замешательстве т.к после последнего визита к врачуон заверил меня втом что если я в течении года каждый месяц буду приходить к нему на собиседование, и после этого со мной в течении трех лет все будет в порядке он автоматически снимает меня с учета а прошло уже 8 И я с удивлением узнаю что до сих пор нахожусь на учете мне что теперь всю жизнь ждать когда он соизволит меня снять? Подскажите что нужно сделать чтобы убрать белое пятно из биографии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же ждать и гадать, где гарантия - что вас не обманут и во-второй раз?
Обратитесь к непосредственному начальнику г-на Курбатова - главному врачу ПНД, и попросите его, объяснить вам причину отказа!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройство психики, о котором Вы пишите является противопоказанием для управления транспортом. Пока у вас имеется этот диагноз - врач не имеет права выдать вам сертификат. Попытайтесь снять имеющийся диагноз, пройдя повторное психиатрическое обследование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
"Учет" тут не при чем. Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра для автоправ Вам не получить.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.