АСТЕНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ

№943294 Астено-депрессивный синдром
Наталья Жен., 48 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте,уважаемый доктор!Моему сыну 24 года и он проходил мед.комиссию в военкомате.По результатам теста психиатр отправил его в ПНД для уточнения диагноза-Астено-депрессивный синдром .Мы волнуемся,он закончил ВУЗ по специальности провизор,где ежегодный медосмотр с прохождением психиатра.Сможет ли он работать по специальности и иметь водительские права,если диагноз подтвердится?Заранее благодарна,Наталья.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пока не будет уточнен диагноз , строить прогнозы на будущее не имеет смысла.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо получить диагноз, а дальше уже будет видно, является ли он противопоказанием или нет. Астено-депрессивный синдром ставят специалисты любого профиля, кроме психиатром. Поэтому важно, что поставят психиатры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если подтвердится именно этот диагноз, то ничего страшного. Он полностью излечивается. Просто потом нужно будет его снять, пройдя повторную врачебную комиссию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не диагноз, а всего лишь предварительное направление. А психиатрические диагнозы - лучше не иметь вовсе!