АСТЕНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ

№484271 Астено-депрессивный синдром
Ольга Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Более полугода назад я проходила лечение в Клинике Неврозов, диагноз был - астено-депрессивный синдром (жалобы - бессонница, тревожность, сильная раздражительность на все и всех, плаксивость, подавленное состояние утром и улучшение к вечеру). Принимала по назначению врача - азафен (две недели- потом отменили), финлепсин, амитриптилин (около 2 месяцев - потом тоже отменили), флуоксентин, тиаприд. В общей сложности препараты принимала как и сказал врач в больнице - полгода. Первое время после выписки все было хорошо, и спала нормально, утром хорошо себя чувствовала, работоспособность была на уровне, настроение нормальное. Сейчас снова перестаю спать, просто не хочется и заснуть не могу. Ночью чувствую себя плохо - грустно, часто плачу, настроение подавленное. Днем - разбитая, могу заснуть ненадолго (30-50 минут максимум), работоспособность снижена. Больше всего пугает, что в жизни у меня не было никаких серьезных потрясений или психотравмирующих событий, в отличие от того момента, когда я попала в клинику. Теперь думаю обратиться в ПНД, боюсь запустить это состояние, но также страшно, что там могут поставить на учет (я, к сожалению, не знаю с какими заболеваниями на какой вид учета ставят и чем это может грозить в будущем). Развейте эти мои сомнения, пожалуйста! Очень хочется жить нормальной жизнью и не болеть!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение Вам необходимо! Обращение к частнопрактикующему врачу-психотерапевту сохраннит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Квалифицированная медицинская помощь, Вам безусловно необходима и как можно быстрее. А вот чтобы исключить все Ваши опасения, обратитесь к частнопрактикующему врачу психиатру - психотерапевту. В отличие от специалистов ведущих прием в государственной медицине (ГУЗ), частнопрактикующие врачи - на учет никого не ставят!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая, Ольга. Сейчас не принять ставить такой диагноз, как астено-депрессивный синдром. В подавляющем большинстве случаев невроз - это тревожное расстройство.

Советую Вам обратиться к частнопрактикующему специалисту, психотерапевту-психиатру. Рекомендую доктора Секацкого. Кирилла Ивановича. Это сильный, грамотный специалист. И Ваш земляк, к тому же.