СУИЦЫД

№9459 Суицыд
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Я очень хочу жить! Поэтому и пишу вам.
Можно даже сказать что я боюсь смерти, боюсь мыслей о самоубийстве, но понимаю, что психическия не впорядке.
Пол года назад умер очень близкий мне человек. Мы были вместе 1 год и 10 месяцев. Учились вместе в институте. Стали встречаться в конце 2 курса. А уже через пол года фактически стали жить вместе. Часто проводили вместе 24 часа. По жизни я всегда оптимист, а он был пессимистом с тяжелым характером....
Последние пол года я переехала к нему и дома появлялась пару раз в месяц (он жил в другом городе), поэтому и друзей я тоже видела крайне редко. За 4 месяца до нашего расстования я нашла первые свидетельства того, что у него есть любовница. А вдень расставания я на 100% узнала что у него есть любовница.
Мы расстались в начале февраля. Я очень сильно переживала. Но в конце февраля любовь и страдания как рукой сняло. Буквально за минуту. Не знаю почему так произошло, но я до сих пор помню этот момент.
Примерно тогда же я стала встречаться с хорошим мальчиком из своей компании. Виталику (своему бывшему) я об этом ни чего не говорила, да мы и не общались с ним...
А 16 марта он ушел из дома... Не задолго до этого он случайно встретил нашего общего друга который рассказал ему о том что я с другим.
В тот день когда он ушел, он позвонил мне, но я не взяла трубку и больше звонков не было.
Его нашли 28 марта (дата смерти 27). Ни кто не знает где он был.... Его смерть осталась загадкой.
Да, я сильно переживала и переживаю до сих пор, но осознанных мыслей о самоубийстве у меня ни когда не было. Иногда я ухожу в депрессию (в основном около даты его смерти).
С моим молодым человеком отношения у меня хорошие, но ему не нравиться что я до сих пор так сильно переживаю и что в те дни когда у меня дипрессия я сторонюсь даже его. В таки дни мне не хочеться ни кого видеть ни с кем общаться. Я включаю плеер и хожу по городу...
Но не давно случилось самое страшное...
Мы с моим молодым человеком были в ванной. Стали ругаться. Он сказал что уйдет. Я сидела в ванной и молчала. А потом подняла глаза и увидела полочке бритву. Я увидела как беру ее, как провожу по венам, как опускаю руку в воду и кровь замутняет воду. Я видела это все очень ясно и так как буд-то это все уже произошло и подругому быть не может.
Я резко встала и схватилась за бритву. Мой парень схватил меня за руку и попытался отобрать бритву. Но я очень крепко сжимала ее. Тогда он стал бить костяшки моей руки о ванну. Но мне небыло больно. Потихоньку я начала осознавать что происходит и разжала руку. Началась истерека...
Когда то очень давно (7 лет назад), у меня уже было подобное (довели ребята в больнице и я чуть не вышла из окна. Тогда они довели меня до истерики, которая резко прикратилась- даже обычных после истерики всхлипов и вздохов не было. Я увидела окно, как я выхожу из него и разбиваюсь о трубы, что лежали в низу. Меня остановили- и снова истерика). Тогда я не думала что подобное может повториться.
А теперь боюсь- вдруг в нужный момент ни кого не окажеться рядом.
И из депрессии надо как то выбираться. Еще и приступы агрессивности участились...
Подскажите что мне делать?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Екатерина, посмотрите в сердце на того, кто погиб и скажите: Я уважаю твою жизнь и твою смерть. Ты умер - а я живу. И даже если ты умер, я останусь. У нас разные судьбы. Я оставляю тебя в покое - твои родители позаботятся о тебе. Я прощаюсь с тобой". Можете написать такую записку и оставить на его могиле.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с коллегой. А еще стоит очно обратиться к психотерапевту.