ДИАГНОЗ: ПОСЛЕДСТВИЯ ОПГМ С УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫМИ ПСИХ.НАРУШЕНИЯМИ

№948288 диагноз: Последствия ОПГМ с умеренно выраженными псих.нарушениями
Евгений Муж., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, хотел бы задать Вам вопрос. Мой сын призывного возраста. При прохождении медицинской комиссии в военкомате по месту жительства психиатр увидел на его предплечье небольшие шрамы от порезов (сделанные по глупости в начальной школе не думая о последствиях) после чего сын был направлен в городскую психиатрическую больницу, после обследования в данной больнице психиатр дал заключение (диагноз не помню, заключение на руки не давалось, было переслано в военкомат) в результате чего, на основании данного заключения, военкомат признал моего сына годным в военной службе. Сын был отправлен в назначенный срок и время на распределительный пункт, где также прошел мед. осмотр, сына вернули домой и направили в областной военкомат г.Н.Новгорода, где с ним провел беседу психиатр, который дал направление в Нижегородскую областную психоневрологическую больницу №1, в направлении указан диагноз: Последствия ОПГМ с умеренно выраженными псих. нарушениями. У моего сына ни каких отклонений в развитии нет, на учете у нарколога и психиатра не состоит. Как в дальнейшем отразится данный диагноз на службу в ВС РФ ( сын желает проходить военную службу), а также на его трудоустройстве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Органические поражения головного мозга (ОПГМ) с умеренно выраженными психическими нарушениями, диагноз мультифакторальный, в первую очередь, это неврологический диагноз, и только во-вторую - психиатрический. Если он будет реально выставлен, по результатам обследования, то ограничения на управление автомобилем, владение оружием и трудоустройство по целому спектру профессий и специальностей, будут иметь место быть. О службе в армии, тогда придется забыть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Органические поражения головного мозга просто так не развиваются. Тут нужна причина, кт привела к необратимым изменениям в ЦНС: травма в родах, энцефалит, хроническая болезнь, ЧМТ или что-то другое.
Если данный диагноз подтвердится, то возникнут социальные ограничения, в том числе и службу в ВС
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в личной переписке.