ИНТИМ

№948786 Интим
Альбина Жен., 32 лет. Мосвка
Здравствуйте! Посоветуйте пожайлуста. В интимном плане, был только один партнер мой муж. Но меня беспокоит то, что интим для меня это больно и противно. Ничего хорошего в нем нет. Врач говорит пора рожать, а как рожать? Когда молейшая попытка доставляет мне дикую боль, жжение и я отпихиваю партнера. Была на приеме у врача вы здоровы, смазки не помогают сколько только не перепробывали. Не пойму с чем это связано.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Альбина.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Альбина!
Вполне возможно, что причина вашей проблемы действительно психогенная. Но если партнеру удается ввести половой член, то это уже не вагинизм а гениталгия. Но упражнения, присменяемые для устранения вагинизма могут помочь. Если ситуация не наладится-обратитесь на прием к сексологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости дело не только в физиологии, но и в психологии. Попробуйте сформулировать вопрос.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Альбина, а какие отношения у Вас с мужем? Вы его любите?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное Вами имеет психологический механизм возникновения. Данное состояние можно расценивать как диспареунию. Но при данном состоянии можно помочь, для этого нужно обратиться к психотерапевту, либо сексологу. В данном состоянии можно помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гениталгия, симптоматику которой вы описываете в своем письме, при нормальном гинекологическом статусе в анамнезе, имеет строго психогенное происхождение, и относится к проявлениям истерического невроза. Лечение гениталгии - носит исключительно психотерапевтический характер (гипносуггестивная терапия, овладение методом аутогенной тренировки) и сочетается с различными формами специальной гимнастики, приемом транквилизаторов, бромидов, валерианы в общепринятых терапевтических дозировках. И только в самых упорных случаях, особенно при сочетании гениталгии с явлениями вагинизма, методом выбора может быть оперативная coli-резекция пресакрального симпатического нерва.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема может иметь и невротическую природу. если гинекологи не усматривают анатомических особенностей, то найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или сексопатологом.