ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

№950781 Галлюцинации при эпилепсии
Галина Жен., 26 лет. Россия Тула
Здравствуйте, дорогие врачи! Я задавала Вам вопрос ранее. Спасибо Вам за ответы! Вот ссылочка на прошлый вопрос http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/945411/

Сегодня ночью было что-то ужасное...
Ранее нечастые галлюцинации, как проявление эпилепсии ( с редкими приступами), всегда воспринимались мной спокойно... здесь же случилось что-то странное.... Проснулась после ночного кошмара, и через некоторое время ощутила все подряд: и летающую тарелку увидела (которую могла отмахнуть руками), и звуки слышала, и словно меня трогают чувствовала..Казалось что я-не я, что сейчас меня будут трогать металлическими предметами по голове.. Была ужасная паническая атака, а потом началось «шоу», т.е: крики, самооборона, разговор на непонятных словах, истерическое поведение, билась просто в конвульсиях, пряталась, махала руками...родных перепугала просто... Длилось все минут 5, а потом уже спокойно досматривала остаточные зрительные галлюцинации (когда за этими образами пристально следила или махала рукой они на немного отступали, картина галлюцинаций наступала почему-то только справа) С закрытыми глазами наблюдала красный луч.....К психиатру обратиться стоит или это все же работа невролога? (к эпилептологу на данный момент попасть проблематично очень)

На всякий случай прикрепляю заключение видео ЭЭГ сна (один врач ставит эпилепсию, другой эпи.синдром):
•Диффузные умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур.
•При проведении пробы с гипервентиляцией отмечается появление эпилептиформной активности в виде коротких вспышек острых волн частотой 6.7-7.5/сек по лобно-центральным отделам амплитудой до 164 мкВ.
•Сон в условиях данного обследования представлен первой, второй и кратковременной третьей стадиями ( доминирование поверхностных фаз медленного сна ). Редуцированы третья и четвертая стадии сна ( глубокий сон ). Паттерн сна сохранен. Снижен индекс физиологических феноменов сна.
•Типичная эпилептиформная активность с низким индексом отмечается во вторую стадию сна ( преимущественно в начале ) в виде коротких вспышек острых волн альфа-, бета-ряда в лобно-центральных и
передне-височных отделах амплитудой 100-114 мкВ; эпилептиформной трансформации К-комплексов в комплексы острая-медленная волна также преимущественно в лобно-центральных и передне-височных областях, значительно реже биокципитально, чаще с межполушарной асимметрией D>S, амплитудой до 220 мкВ.
МРТ и анализы в норме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Ваш основной врач - невролог-эпилептолог, но и к психиатру-психотерапевту обратиться тоже стоит. Поражение центральной нервной системы часто сопряжено и с психическими нарушениями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мои рекомендации - остаются прежними. Есть желание изменить ситуацию, не теряйте время на поиски решений в интернете, поспешите на очную консультацию и обследование, которые и дадут алгоритм дальнейших действий, и подскажут оптимальную терапевтическую тактику!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что у Вас есть лечащий врач-эпилептолог. Обсудите с ним ситуацию. Скорее всего, потребуется и консультация психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра психиатром. Лечение , назначенное неврологом - продолжайте.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нужно добавить и лечение у психиатра.