КАК СНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ ДИАГНОЗ?

№951264 Как снять полностью диагноз?
Анна Жен., 38 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.
Мне с первого раза был поставлен диагноз Эф20.(Свою история я писала на этом сайте 2 года назад). В ПНД никакого лечения не принимала, через два года сняли с динамического наблюдения.
Прошло 17 лет. При получении сертификата - отказ. Направили в тоже отделение для снятия диагноза. Карточку мою в архиве не нашли, только выписку с карточки. Диагноз не сняли и не поменяли. Написали Эф20.05 Полная ремиссия. Сертификат выдали через ВВК на год.

Стоит ли мне подавать на добровольную суд.-мед. эспертизу? На второе снятие подавать нельзя? Есть ли частная клинка, которая имеет лицензию минздрава для проведения подобных мероприятий для снятия диагноза?
Или через 1-2 года при сохранении положительной теденции будет считаться, что человек вылчился? Мне каждый год будут собирать ВКК в ПНД?
Не хочется ходить с этим клеймом до конца жизни. Переизжать другую страну не хочу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самым оптимальным решением в вашей ситуации, станет прохождение независимой психиатрической экспертизы по Решению суда. Пытаться снимать диагноз там, где он был выставлен первично - бессмысленное занятие!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот диагноз пожизненный и может быть снят только на основании судебного решения которое будет основываться на судебную экспертизу. Проводится судебная экспертиза по направлению суда, как правило только в государственные лечебные учреждения.
Переезд в другую страну - ничего не даст, диагноз "переедет" вместе с Вами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Указанное в шифре заболевание является хроническим и сопровождает человека всю жизнь.
Если диагноз был поставлен ошибочно, то стоит обратиться в Суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД, но в областной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Повторно проходить обследование Вы сможете не сразу, а спустя время после предыдущего. Если хотите - имеете право обратиться в суд, он назначит и проведет судебно-психиатрическую экспертизу, которая и даст ответ на этот вопрос.