ОШИБОЧНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ?

№952312 Ошибочный ли диагноз?
Анастасия Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Заранее спасибо всем докторам которые захотят ответить на мой вопрос.

Я уже задавала вопрос на форуме, но появился ещё один вопрос достаточно ли точно мне поставили диагноз. Дело всё в том что я лежала в больнице и мне поставили диагноз шизофрения. И я в состоянии ремиссии в котором я нахожусь уже год после выписки из больницы я проходила в интернете множество тестов , такие как маска Чаплина, Тест Рошаха, тест на цвета и все они подтверждали отсутствие болезни. И чувствую себя также хорошо и без признаков болезни.
Скажите, насколько можно доверять этим тестам, ведь по ним я здоровый человек
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не медицинские тесты, это скорее развлечение, особенно про маску Чаплина. Для того, чтобы представлять, что с Вами, необходимо понимать, что с Вами было, когда Вы попали в больницу, что этому предшествовало. как именно были доставлены в больницу, через сколько дней в больнице улучшилось состояние. Для того чтобы оценить Ваше психическое состояние нужна очная консультация.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Любые психологические тесты имеют лишь прикладное, вспомогательное значение при постановке диагноза врачом психиатром. Проводя диагностику, специалист опирается в первую очередь на клиническую картину и анамнестические данные, учитывая результаты тестирования лишь в контексте остальной информации, полученной им в процессе очного наблюдения за пациентом. Что касается самостоятельного прохождения неспециалистом психологических тестов онлайн - это скорее развлечение.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Анастасия, заочно нельзя поставить или опровергнуть диагноз. И это - аксиома. У Вас есть возможность обратиться с этим вопросом очно к независимому психиатру, а по результатам и планировать снятие ошибочно выставленного диагноза.  В случае, если ошибка подтвердится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Критичность к себе и к своей собственной психической продукции (деятельности) и ее результатам, вот основной критерий, а не тесты в интернете. Диагнозы в большой психиатрии, никогда не выставляются только по тестам. Куда более важную роль, играет выраженность клинической симптоматики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не нужно доверять тестам. Доверять нужно только мнению своего лечащего врача и ВСЕ вопросы обсуждать только с ним. Только у него есть все необходимая информация для полноценных ответов на ваши вопросы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Указанные тесты, тем более пройденные по интернету, ни как не могут говорить о наличии или отсутствии какого-либо психического заболевания, тем более это ни как не может касаться шизофрении. Любой диагноз может быть установлен ТОЛЬКО ВРАЧОМ на очной консультации. Шизофрения может быть установлена только по комиссионному решению 3-х психиатров, и ни как иначе.
Чувствую себя хорошо - это субъективная оценка, человек не в состоянии правильно и точно оценить деятельность собственного головного мозга, так уж устроен головной мозг, он не может правильно оценить сам себя.
Если Вы реально хотите выяснить своё психическое состояние, то необходимо пройти полное патопсихопсихологическое обследование очным порядком под контролем врача психиатра.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Никакого отношения к диагностике шизофрении эти тесты не имеют.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Шизофрения не определяется по тестам. этот наблюдение за Вами врачей и беседы с больным. На фоне кт они и выставили данный диагноз.